НОВИНИ ДНЯ: Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politico  Омбудсманка заявила про "відвертий кримінал" у штурмових полках: що кажуть у ЗСУ  Цінової стелі не буде? Захід готує радикальний удар по експорту російської нафти, - Reuters  Одна з країн ЄС у 2026 скоротить фінансову допомогу Україні майже вдвічі  Гороскоп на 6 грудня для всіх знаків зодіаку: доля готує приємний сюрприз  Добровільна чи обов’язкова? У Німеччині ухвалили нові правила служби в армії з 18 роківвсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.04.2016 676

Goldman Sachs назвал среднюю цену нефти в 2016 году

Цены на нефть на уровне 35 долларов за баррель не являются ни слишком низкими, ни слишком высокими - это тот уровень, при котором стоит покупать акции геологоразведочных и добывающих компаний, считают аналитики американского финансового гиганта Goldman Sachs Group Inc.

По мнению аналитиков, средняя цена нефти во втором квартале составит 35 долларов за баррель, среднегодовая - 38 долларов за баррель, а оценка на 2017 год составила 57,5 долларов за баррель, сообщает УНИАН.

Цена нефти 30-35 долларов за баррель не изменит поведения американских компаний и поможет поднять стоимость нефти марки WTI до 55-60 долларов за баррель в 2017 году. Текущий уровень цен выше себестоимости добычи нефти, но они будут сдерживать слишком раннее восстановление производства на сланцевых месторождениях, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на обзор Goldman Sachs.

"Мы считаем, что наш нефтяной прогноз на второй квартал является идеалистическим сценарием. Мы хотели бы использовать волатильность для увеличения вложений в акции производителей сланцевой нефти с наилучшей производительностью", - говорится в обзоре Goldman Sachs.

Кроме того, эксперты "менее склонны верить в устойчивую заморозку или снижение добычи ОПЕК". Аналитики банка прогнозируют рост добычи ОПЕК на 600 тысяч баррелей в сутки в 2016 году и 500 тысяч баррелей в сутки в 2017 году. Между тем, по мнению Goldman Sachs, в США производство нефти может сократиться в этом году на 725 тысяч баррелей в сутки с 9 миллионов баррелей в сутки на начало апреля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Goldman Sachs назвал среднюю цену нефти в 2016 году 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.04.2016 676
Еще материалы раздела «Економіка»