<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологинівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
27.04.2016 705

Место под солнцем: во сколько обойдется отдых в Затоке

Лето – это отпуск, а отпуск в Украине – это Азовское или Черное море. Настоящая отпускная лихорадка в Одессе начинается уже в конце мая, когда начинают прибывать первые туристы. Правда, 2/3 из них остаются в городе ненадолго. Одесса не всем по карману, чего не скажешь о Затоке – небольшом, но достаточно популярном курорте среди наших соотечественников.

Затока: экономия на первом месте

02

Затоку можно с полной уверенностью назвать царицей Черноморского побережья в Одесской области. В какой-то степени, рядом с ней меркнет даже Коблево с его аквапарком, не говоря уже о Сергеевке, Грибовке и Каролино-Бугазе. Туристическая инфраструктура здесь развивается достаточно бурно. Строятся новые базы отдыха и расширяются старые, открываются отели и гостевые дома. Главное преимущество курорта – широкий песчаный пляж. Он растянулся на 11 км, так что места под солнцем хватит всем. Добавьте к этому невысокие цены на жилье и питание – и вы поймете, почему в Затоку ежегодно приезжает большое количество отдыхающих. Даже сами одесситы предпочитают уехать на лето в Затоку экономии ради, а родные квартиры сдают туристам.

Сколько стоит отдых для народа?

03

Самый бюджетный вариант жилья можно найти за 60-80 гривен/сутки с человека. В данном случае, летний отдых в Затоке для вас начнется с комнаты с минимальным набором мебели, чайником и холодильником. Санузел и кухня будут общими. Позволить себе такое жилье могут немногие – в конце концов, надо быть очень неприхотливым.

04

Если поселиться в пансионате за 100-120 гривен/сутки с человека, комната будет больше, да и условия будут лучше. Уже за 400 гривен/сутки можно рассчитывать на номер с хорошим ремонтом, санузлом, кондиционером и свободным доступом к сети Интернет. Как правило, на территории будет автомобильная парковка и кафе.

В санатории всем желающим предоставляется трехразовое питание (оплачивается отдельно). Его стоимость варьируется от 40 до 60 гривен за один прием пищи.

05

Какие еще затраты могут возникнуть? Развлечения, кафе, аттракционы – тут все стандартно. Возможно, вам захочется съездить на экскурсию в Белгород-Днестровский или Одессу. Кстати, можно посетить древнюю крепость Аккерман, самую большую в Украине.

По статистике, стоимость проживания в Одессе в 1,5-2 раза дороже. Однако можно найти койко-место за 100-150 гривен/сутки, но скорее всего, оно будет занято. Однокомнатную квартиру в разгар туристического сезона можно арендовать за 500-800 гривен/сутки. Это еще один весомый аргумент в пользу отдыха в Затоке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Место под солнцем: во сколько обойдется отдых в Затоке 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
27.04.2016 705
Еще материалы раздела «Інше»