<
НОВИНИ ДНЯ: Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робитивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
30.04.2016 1256

Электронное торговое оборудование: виды и особенности

Современные гипермаркеты и склады оснащены электронным торговым оборудованием, которое облегчает продавцам работу и ускоряет обслуживание покупателей.

691af8b73bd5

Несколько десятилетий назад торговое оборудование для расчетов состояло из кассового аппарата и весов. Современные гипермаркеты оснащены огромным количеством всевозможных устройств, которые облегчают продавцам работу и ускоряют обслуживание покупателей. Производители предлагают достаточно большой перечень электронного торгового оборудования, но наиболее востребованными являются несколько групп.

Кассовые аппараты – оперативная и точная система расчетов

Контрольно-кассовые машины – необходимый и востребованный вид расчетного торгового оборудования. Их использование регламентируется законодательными нормами, любой кассовый аппарат сертифицируется. Выбор модели зависит от ассортимента магазина и количества товара, которое предлагает торговая точка. Для гипермаркетов разумнее приобретать устройства, которые функционируют в единой системе. Необходимый элемент ККМ – кассовая лента 57мм, она приобретается отдельно от расчетного устройства.

Сканеры для считывания штрих-кодов и их особенности

Главное предназначение сканера – оперативное считывание нанесенного на товар штрих-кода, что позволяет определить его характеристики и стоимость. Устройства делятся на группы, каждая предназначена для определенного вида продукции. Основные виды:

  • лазерные. Способны считывать данные с достаточно большого расстояния, расположение кода не имеет значения;
  • светодиодные. Распознают штрих-код только с близкого расстояния, отличаются бюджетной стоимостью;
  • стационарные. Устанавливаются на кассах и в торговых залах;
  • ручные. Подобный сканер штрих кода Mindeo востребован в торговых центрах и на складах, необходим при проведении инвентаризаций, переучетов и т. д.

Электронные весы – обязательный вид торгового оборудования, необходимый и в магазинах, и на складах. Современные модели отличаются высокой точностью, устройства оснащены функцией, позволяющей зафиксировать результаты взвешивания на штрих-коде.

Терминалы для сбора данных – оборудование, позволяющее фиксировать количество нового товара и остатки продукции. Используются и в гипермаркетах, и на складах.

Это лишь основные виды электронного торгового оборудования. Его ассортимент достаточно широк, производители постоянно разрабатывают новые устройства, позволяющие оптимизировать работу в небольших магазинах, крупных гипермаркетах и на складах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Электронное торговое оборудование: виды и особенности 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
30.04.2016 1256
Еще материалы раздела «Інше»