<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізаціювсі новини дня
Прес-релізи
Інше
30.04.2016 12:15 519

В чем отличия горного велосипеда от городского

Давайте сравним горный велосипед и обычный городской. Найдем ли мы существенные отличия в строении и функциональных возможностях.

Горный велосипед - один из самых популярных и востребованных типов велосипедов. На нем ездят миллионы любителей и профессионалов. За городом и в черте мегаполиса, можно встретить человека на горном байке. Все потому, что он обладает рядом характеристик, которые выступают его преимуществами на ровне с другими типами велосипедов.

Давайте сравним горный велосипед и обычный городской. Найдем ли мы существенные отличия в строении и функциональных возможностях?

  • Скорость

Горные байки быстрее городских. Вторым ни к чему развивать высокую скорость в черте города. Но вот если за городом, то тут лучше пользоваться горным типом. Его колеса устроены таким образом, что даже по бездорожью вы будете быстро и плавно ехать. Они обеспечивают хорошую сцепку с дорожным покрытием. А городской же, рассчитан только на ровные дороги. Его колеса не так хорошо будут себя вести на грунтовке. Хотя если медленно, то разницу вы не заметите.

  • Маневренность

Оба типа велосипедов предназначены для маневров. Городской с легкостью преодолевает городские перекрестки, пробки. А горному под силу преодолеть извивистые горные тропы. Но и в городе на таком велосипеде будет комфортно ездить.

  • Прочность

Несмотря на то, что городской байк легче горного, из-за своей упрощенной и облегченной конструкции, он по прочности не уступает горному. На первый взгляд ненадежные детали, будут служить долгие годы без износов и поломок. Горный велосипед и по строению, и по характеристикам, должен быть прочным, так как предполагает езду в экстремальных условиях. Чтобы это осуществлять его конструкция и все детали идеально скреплены и надежно зафиксированы.

  • Удобство

Что касается удобства в пользовании, то есть некоторые нюансы. Детали как горного велосипеда, так и городского, можно регулировать под себя. Это делает оба типа велосипедов комфортными в пользовании. Ручки горных моделей расположены так, чтобы обеспечить максимальное удобство при быстрой и нестабильной езде. А конструкция городского байка предполагает неспешную езду по ровной дороге. Хотя, если в городе дороги не очень-то и ровные, то тут как раз место горному велосипеду.

Каждому свое. Выбрать подходящий велосипед, и изучить характеристики можно подробнее на сайте производителя Velotrade. Какой бы велосипед вы не выбрали, вы останетесь довольны нашим качеством, разнообразием модельного ряда и сервисом.

Оценка материала:

5.00 / 2
В чем отличия горного велосипеда от городского 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
30.04.2016 12:15 519
Еще материалы раздела «Інше»