НОВИНИ ДНЯ: "Затемнення століття": коли три континенти поринуть у темряву  Цифровий ID замість анонімності: у РФ хочуть контролювати кожен крок в інтернеті  Загадка "Драконячої діри": у глибокій вирві в морі знайшли 1700 невідомих вірусів  Чому Київ замерзає втретє за зиму і де обіцяні міні-ТЕЦ: шокувальна правда про тепло  Африка розколюється швидше, ніж очікувалося: вчені виявили несподівану причину  Путін втрачає вплив у Сирії. Війська РФ залишають північний схід країни, - ЗМІ  Що зірки нам пророкують: гороскоп на лютий 2026 рокувсі новини дня
Політика
Україна
21.05.2016 11640

РФ не отказалась от планов захватить Украину – Полторак

Российская Федерация не отказалась от желания захватить Украину.

Об этом 21 мая заявил министр обороны Украины Степан Полторак после представления личному составу нового руководителя Национального университета обороны Украины им. И.Черняховского в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы четко отслеживаем, что Российская Федерация усиливает свою группировку на границе с Украиной, они планируют дополнительно развернуть некоторые соединения военных частей на границе с Украиной. Это свидетельствует о том, что Российская Федерация не отказывается от агрессивной политики против Украины и своего желания захватить Украину", - заявил Полторак.

По мнению министра, "все, кто живет в Украине, не должны забывать об угрозе, которая никуда не исчезла".

"Она есть, и, я так думаю, что она и будет... Повлиять на это мы никак не можем - на действия РФ и на заявления министра обороны РФ - но мы можем все вместе принимать правильные решения, правильно планировать свою работу, чтобы быть готовыми к непредвиденным действиям. и здесь Минобороны и Генштаб проводят серьезную работу, чтобы мы могли ответить на угрозы", - отметил Полторак.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ не отказалась от планов захватить Украину – Полторак 5.00 5 1
Політика / Україна
21.05.2016 11640
Еще материалы раздела «Україна»