<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°всі новини дня
Політика
Україна
23.05.2016 491

Бандформирования 31 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

За прошедшие сутки боевики 31 раз применяли оружие против украинских военных, зафиксированы случаи использования ими и тяжелого вооружения, которое запрещено минскими договоренностями.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

Ночью боевики били по укреплениям сил АТО в районе Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов 82 мм калибра.

С такого же оружия террористы обстреливали украинские подразделения под Красногоровкой. Там же они открывали огонь из зенитных установок.

"Наиболее сложным положение прошлой ночью было на Мариупольском направлении, в частности в районе Широкино. Обстреляв несколько раз наши опорные пункты у этого поселка из гранатометов, пророссийские бандформирования ударили по украинским защитникам из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм", - отметили в штабе.

Кроме того, вблизи Новотроицкого боевики снова использовали 82-мм и 120-мм минометы. Неподалеку Павлополя бандиты вели огонь из противотанковых ракетных комплексов.

На протяжении прошедших суток зафиксированы пролеты 5 вражеских беспилотников, 2 из которых направлялись с территории РФ.

На Луганщине вечером было относительно тихо. Однако под утро боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов украинские позиции вблизи Счастья и Сокольников.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бандформирования 31 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2016 491
Еще материалы раздела «Україна»