<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
08.06.2016 603

Ситуация в Донбассе ухудшилась – ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на прошлой неделе зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня.

Об этом на брифинге в среду заявил первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, сообщает Укринформ.

"Ситуация в Донбассе ухудшилась. На прошлой неделе СММ зафиксировала 10-процентное увеличение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущей неделей. А на предыдущей неделе было 50-процентное увеличение количества таких случаев по сравнению с позапрошлой неделей", - сказал Хуг.

Он добавил, что подробности этих событий тщательно задокументированы в отчетах СММ.

Хуг также акцентировал внимание на том, что стороны так и не отвели из зоны безопасности на достаточное расстояние вооружение и войска.

"В нескольких случаях они даже подошли и подвели войска ближе", - отметил первый заместитель руководителя СММ ОБСЕ, не уточняя, о какой стороне конфликта идет речь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ситуация в Донбассе ухудшилась – ОБСЕ 5.00 5 1
Політика / Україна
08.06.2016 603
Еще материалы раздела «Україна»