<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
09.07.2009 17:30 8939

Ющенко назвал новую угрозу для демократии

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что изменения в законодательство о выборах главы государства с предлагаемой на сегодняшний день редакции опасны для демократии и прозрачных выборов.

Как сообщает пресс-служба президента, об этом В.Ющенко сказал в четверг в Ривно.

"Законопроект в этом контексте опасен для демократии в Украине. На мой взгляд, он отбрасывает на 3-4 года назад и делает более закрытой систему выборов президента", - подчеркнул президент.

Говоря об опасности принятия предлагаемой редакции закона о выборах президента, В.Ющенко отметил принцип формирования избирательных комиссий, где преференция есть у политических сил, представленных в парламенте.

По словам Ющенко, партийный принцип формирования комиссий по избранию президента уже является тенденциозным, и это говорит о том, что две политические силы продолжают свою игру, работу в отношении того, как даже непартийное задание – выборы президента – сделать партийным.

 

Оценка материала:

4.71 / 7
Ющенко назвал новую угрозу для демократии 4.71 5 7
Політика / Україна
09.07.2009 17:30 8939
Еще материалы раздела «Україна»