<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
27.07.2009 18:51 12329

В Москве построят китайский Чайнатаун за $700 млн.

На фоне закрытия на неопределенное время Черкизовского рынка, где активно торговали бизнесмены из КНР, китайская государственная строительная корпорация Guanda и российская компания AFI Development договорились о строительстве в Москве "Городка Китая", - сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Общий объем инвестиций в данный объект составит $700 млн. Его строительство будет осуществлено в 3 этапа. На первом этапе, стоимость которого составит около $100 млн., будет построен первичный рынок, где будут работать более 2 тыс. предпринимателей из Китая. В рамках второго этапа строительства будут созданы таможенные склады, центр хранения и обмена товаров, офисы таможенных органов и миграционной службы. Планируемый объем инвестиций в строительство второго этапа составляет $200 млн. В рамках третьего этапа, стоимостью $400 млн., будет построен очень большой оптовый рынок.

После завершения строительства трех этапов в 2011 году будет создан рынок, на котором будут работать 50-80 тыс. предпринимателей. По предварительным подсчетам, после завершения трех этапов строительства ежегодный торговый оборот превысит $6 млрд.

Каждая сторона инвестирует 50% от общей суммы средств. Согласно первоначальному плану, ожидалось, что строительство первого этапа начнется в октябре, но по причине закрытия Черкизовского рынка строительство начнется досрочно. Строительство первого этапа «Городка Китая» начнется в ближайшие дни.

 

Оценка материала:

3.00 / 8
В Москве построят китайский Чайнатаун за $700 млн. 3.00 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
27.07.2009 18:51 12329
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»