<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
03.12.2016 2483

Русский медведь становится все более наглым – Washington Post

Российское вмешательство на Западе часто изображается как серьезное, но почти не вредное, ограниченное на кибератаках, пропаганде и финансовой поддержке пророссийских политиков в демократических странах. Но самое время обратить внимание на активизацию российской разведки в странах Восточной Европы.

Об этом в редакционной статье пишет Washington Post, передает ZN.ua.

В качестве примеров российского вмешательства в дела европейских стран издание приводит поддержку неонацистских группировок в Венгрии и попытку организации государственного переворота в Черногории.

В издании отмечают, что доказательства в обоих случаях не полные, однако убедительные.

"Короче говоря, режим Владимира Путина оказался причастен к вооруженному движению, которое пыталось восстановить фашизм в Венгрии", - говорится в статье.

Washington post пишет, что российская разведка прославилась своими попытками вмешиваться в дела других стран еще со времен царизма. Но аналитики говорят, что таких дерзких попыток посеять хаос в странах, связанных с НАТО, никогда не было.

Это может означать, что режим в России предоставил своим агентам под прикрытием полную свободу действий, рассчитывая на то, что слабый и разделенный Запад не будет сопротивляться.

Москва, вероятно, отмечают в издании, решила, что может делать на Западе все, что ей заблагорассудится и не ждать наказания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Русский медведь становится все более наглым – Washington Post 5.00 5 1
Політика / Світ
03.12.2016 2483
Еще материалы раздела «Світ»