<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
03.08.2009 16:14 19774

Расширение НАТО будет продолжено

Новый генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что продолжит политику расширения Североатлантического альянса.

«Я ожидаю, что это (политика расширение НАТО) будет продолжено в течение моего мандата», – сказал он на своей первой пресс-конференции в этой должности в Брюсселе, передает Bloomberg.

Он также отметил, что НАТО будет настаивать на том, чтобы Россия соблюдала международные правила в отношении ее соседей. Но также подчеркнул, что обе стороны должны сотрудничать в тех областях, в которых они имеют совместные интересы.

Расмуссен вступил в должность генсека НАТО 1 августа.

Оценка материала:

3.40 / 5
Расширение НАТО будет продолжено 3.40 5 5
Політика / Україна
03.08.2009 16:14 19774
Еще материалы раздела «Україна»