<
НОВИНИ ДНЯ: В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупненнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
28.12.2016 439

Как выбрать ваш первый мотоцикл

Почти каждому представителю сильной половины человечества хоть раз в жизни хотелось купить мотоцикл

Именно мотоциклы считаются воплощением мечты о скоростном и мощном транспортном средстве, на котором любой почувствует себя настоящим мужчиной. Если и вы решили выбрать свой первый мотоцикл, недостаточно просто приобрести самый красивый или «такой, как у соседа». Чтобы мотоцикл максимально удовлетворял всем вашим требованиям, необходимо разобраться в классификации мотоциклов.

Какие бывают мотоциклы

Прежде чем изучать вес, объем двигателя и прочие технические характеристики мотоцикла, его будущий владелец должен выбрать главное – тип конструкции. Именно от этого, а не от скорости или потребления топлива, зависит, для каких целей вы сможете использовать свой байк с максимальным комфортом и эффективностью.

Итак, можно выделить шесть основных разновидностей мотоциклов.

  • Максискутер. Так называемый «диван на колесах», он представляет собой идеальную модель для новичков. По типу конструкции он выглядит как механизм, в котором объединено все лучшее от скутера и мотоцикла. На максискутере комфортнее всего учиться управлять байком.
  • Турэндуро. Отличный мотоцикл для путешествий. На таком байке можно объехать всю страну, и любой бездорожье, ямы и ухабы будут ему по силам. Турэндуро отличается прочной конструкцией, а также рамой, на которой можно удобно закрепить все ваши чемоданы.
  • Эндуро. Второе название – супермото. Чаще всего эти мотоциклы используют в соревнованиях по бездорожью. Такие модели специально приспособлены к движению по плохой дороге или пересеченной местности. Они отличаются минимализмом конструкции, усиленным механизмом и необычайной прочностью.
  • Чоппер. Это те самые мотоциклы «как из фильма». Их легко узнать по множеству хромированных деталей, сидению со спинкой, высокому рулю и передней вилкой, вынесенной далеко вперед. По типу конструкции чоппер лучше всего подходит для путешествий между городами и городских прогулок, но никак не для бездорожья.
  • Naked, они же классические. Самый универсальный тип мотоцикла с классической конструкцией. Он выдерживает нагрузки среднего уровня, вроде гравия или асфальта. Использовать его как эндуро не стоит.
  • Спорт. Это самые мощные и быстрые мотоциклы. На них можно ездить только по хорошо асфальтированному покрытию. Но для управления мотоциклом такого типа необходимо обладать достаточным опытом и навыками.

Вот основные типы мотоциклов по их конструкции. Какой выбирать – решать вам, в зависимости от ваших планов и опыта вождения.

Лучшие объявления о продаже мотоциклов стоит искать только на лучшем сайте объявлений. Например, на доске объявлений Besplatka, где вы сможете выбрать модель любого класса, подобрав подходящие параметры и цену.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать ваш первый мотоцикл 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
28.12.2016 439
Еще материалы раздела «Інше»