НОВИНИ ДНЯ: У Кремлі заговорили про «ціну перемоги» у війні: що задумав диктатор Путін  Здача Донбасу в обмін на мир? Зеленський дав жорстку відповідь на пропозиції США  Мобілізація в Україні зміниться докорінно: чого чекати від 1 березня  У Росії з’явився стоп-лист країн для вербування на війну проти України  Найбільша знижка від 2023 року: доходи РФ від нафти тануть на очах — що буде далі  Буданов прокоментував переговори з РФ і розкрив дату наступного раунду  Потрійний страховий стаж: хто з українців може швидше вийти на пенсіювсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2021   Испания   Reuters, tjournal

Первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

14 октября в испанском городе Таррагоне состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком — Balloon World Cup. Турнир проходил на корте размером 8 на 8 метров, а в его центре поставили автомобиль, диваны и другие предметы, которые мешали игрокам. Единственное правило игры — удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать своему сопернику. Игрок получает очко, если другой спортсмен не успевает отбить шарик и он касается пола.
Сам чемпионат мира по игре в воздушный шарик вдохновлён не только детской игрой, но и вирусными видео из тиктока братьев Антонио и Диего Арредондо из Орегона. Во время карантина их ролики стали вирусными в соцсетях.
"Мы играли в эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в неё снова. Мы даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы посмотреть, коснулся ли шарик пола. А затем решили разместить видео в тиктоке. Проснулись — видео уже набрало миллион лайков. Затем просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", - Диего Арредондо в интервью Canby First.
Чемпионат мира организовал защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Тиктоки заметил Льянос и предложил Пике организовать и проинвестировать турнир. В Balloon World Cup встретились представители из 32 стран — в том числе и братья Арредондо, представляющие США. Победителем матча и первого чемпионата мира по игре с воздушным шариком стал перуанец.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
ЗСУ, Путин, политика, протесты, корабли, история, оккупация, ВМС, Сергей Смоленцев, культура, США, живопись, ДСНС, экология, автомобили, животные, праздники, Киевщина, Александр Зубко, медицина, самолеты, выборы, выставки, традиции, Нацгвардия, фотопроект, Новый Год, спорт, природа, #Євромайдан, столкновения, общество, Польша, футбол, Порошенко, НАТО, уикенд, фотография, искусство, полиция, стихийные бедствия, Дмитрий Дятлов, марш, фотоподборки, пляжи, терроризм, Бахмут, карантин, военная техника, Шахтер, Карпаты, мода, туризм, сборная Украины, Киев, технологии, война, Війна, юмор, мир, джаз, суд, Париж, архитектура, Донбасс, фестивали, коронавирус, дизайн, Китай, Київ, акции, Одесса, авиация, зима, путешествия, Динамо, Россия, Майдан, пожары, передовая, ВСУ, Зеленский, пандемия, Львів, город, дети, люди, соревнования, женщины, церковь, обстрелы, портрет, учения, солдат, музыка, пейзажи, Верховная Рада, митинги, Україна, фотоконкурсы