НОВИНИ ДНЯ: У житті трьох знаків Зодіаку розпочнеться "біла смуга" найближчими днями  Чого очікувати від виборів у Вірменії: оцінка політологів  В Україні різко здорожчав популярний овоч: ціни злетіли майже на 80%  Війна прийшла до РФ і Кремль охопила тривога: чому для Путіна починається найнебезпечніший етап  Зеленський розкрив Путіну втрати РФ на фронті та пообіцяв їх збільшити  Як та чим краще підживлювати розсаду: поради фахівців  У п'ятницю в Україні подекуди короткочасні дощі, вдень до +27°всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2021   Испания   Reuters, tjournal

Первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

14 октября в испанском городе Таррагоне состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком — Balloon World Cup. Турнир проходил на корте размером 8 на 8 метров, а в его центре поставили автомобиль, диваны и другие предметы, которые мешали игрокам. Единственное правило игры — удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать своему сопернику. Игрок получает очко, если другой спортсмен не успевает отбить шарик и он касается пола.
Сам чемпионат мира по игре в воздушный шарик вдохновлён не только детской игрой, но и вирусными видео из тиктока братьев Антонио и Диего Арредондо из Орегона. Во время карантина их ролики стали вирусными в соцсетях.
"Мы играли в эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в неё снова. Мы даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы посмотреть, коснулся ли шарик пола. А затем решили разместить видео в тиктоке. Проснулись — видео уже набрало миллион лайков. Затем просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", - Диего Арредондо в интервью Canby First.
Чемпионат мира организовал защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Тиктоки заметил Льянос и предложил Пике организовать и проинвестировать турнир. В Balloon World Cup встретились представители из 32 стран — в том числе и братья Арредондо, представляющие США. Победителем матча и первого чемпионата мира по игре с воздушным шариком стал перуанец.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Киевщина, пляжи, оккупация, Александр Зубко, Порошенко, ВМС, авиация, карантин, столкновения, ЗСУ, пейзажи, дизайн, история, Донбасс, музыка, ДСНС, марш, джаз, Китай, футбол, животные, учения, Динамо, сборная Украины, ВСУ, военная техника, США, выставки, пандемия, фотоконкурсы, медицина, стихийные бедствия, люди, портрет, фотография, Париж, суд, Верховная Рада, митинги, выборы, терроризм, Путин, фотоподборки, фестивали, НАТО, Велика Британія, Україна, культура, Одесса, мир, обстрелы, уикенд, Зеленский, пожары, автомобили, экология, акции, Бахмут, природа, самолеты, фотопроект, дети, город, Львів, Майдан, зима, технологии, корабли, Киев, Польша, женщины, политика, Дмитрий Дятлов, юмор, спорт, Шахтер, живопись, полиция, война, церковь, передовая, Київ, Новый Год, Війна, традиции, соревнования, солдат, Россия, Нацгвардия, протесты, искусство, праздники, #Євромайдан, путешествия, архитектура, коронавирус, Сергей Смоленцев, мода, туризм, общество