НОВИНИ ДНЯ: Рейтинг Трампа падає рекордними темпами і вже найнижчий за десятиліття  Як зробити так, щоб макарони не злипалися під час варіння: секретні трюки всіх італійців  Зеленський: Перемога Путіна в Україні неможлива, бо це провал США  Глава Пентагону побоюється втратити посаду після скандалу з Signal, - NBC  У Путіна побачили "збіги" з позицією США щодо війни після слів Трампа про Крим  Печена картопля із двома видами начинок: рецепт смачної вечері  Міжнародні й державні свята у травні 2025 року: чи будуть в українців додаткові вихідні останнього весняного місяцявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.05.2016   планета Земля   informator

Девушка бросила свою работу и отправилась с котом вокруг света на парусной лодке

34-летняя Лиз Кларк — самопровозглашенный «пират», путешествующий по всему миру под парусами с 2006 года. 10 лет назад она бросила свою работу на должности бармена в Сан-Диего (Калифорния) и получила парусную лодку Cal 40 при условии, что будет документировать свои кругосветные приключения. «Было страшно оставить это чувство безопасности и защищенности в кругу своих друзей и семьи. Я не знала, смогу ли руководить такой большой лодкой и справляться со всем, что происходит вокруг во время поездки. Но я знала, что должна попробовать, иначе всегда буду жалеть об этом. Я не знала, как смогу зарабатывать деньги, и я не из богатой семьи, как считают многие люди. Я сплю на коврике у бассейна под звездами. Но я чувствую себя богатой, когда смотрю на это ночное небо, дышу свежим океанским воздухом и прыгаю в море каждое утро».
В 2013 году к «капитану Лиззи» присоединился 6-месячный котенок, которого она спасла, забрав на борт. Одичавший котенок был тощий и голодный, но Кларк увидела в ней «настоящую львицу». Она обладает такой же жаждой приключений, как и ее хозяйка. «Она привыкла жить в окружении воды», — рассказывает Кларк о своей кошке. Животное по имени Амелия обожает рыбачить с лодки, отдыхать на пляжах и ходить в походы. «Ей часто приходится выходить из кошачьей зоны комфорта. Но теперь, я думаю, она понимает, что я буду хранить ее в безопасности и в конце концов она получит много удовольствия. Она делает мою яхту более похожей на дом».
На данный момент Кларк путешествует вдоль западного побережья Мексики и Центральной Америки, а также по южной части Тихого океана.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
авиация, политика, Майдан, пейзажи, фотоподборки, Верховная Рада, Львів, терроризм, пожары, мода, природа, передовая, марш, столкновения, визиты, автомобили, женщины, Сергей Смоленцев, коронавирус, солдат, #Євромайдан, ДСНС, праздники, дизайн, спорт, архитектура, Путин, мир, митинги, стихийные бедствия, полиция, ЗСУ, Україна, Париж, Бахмут, портрет, НАТО, ВМС, протесты, искусство, Россия, Одесса, военная техника, уикенд, люди, США, Зеленский, дети, выборы, пандемия, Дмитрий Дятлов, соревнования, Китай, Александр Зубко, пляжи, экология, акции, самолеты, зима, культура, церковь, юмор, общество, суд, живопись, животные, сборная Украины, футбол, фотоконкурсы, технологии, Польша, Шахтер, Порошенко, традиции, выставки, оккупация, учения, корабли, Нацгвардия, Киев, ВСУ, Донбасс, фотопроект, Динамо, война, фотография, Новый Год, фестивали, история, путешествия, Війна, музыка, обстрелы, Киевщина, медицина, туризм, карантин, Київ, Крым, город