НОВИНИ ДНЯ: Ви про це пошкодуєте: якими завданнями садівникам не можна нехтувати в липні  Заряджені на успіх: люди, які народилися в ці місяці, мають особливий дар  Чим обробити дерев’яний паркан та захистити від гниття  Відчують, куди рухатись далі: 5 знаків китайського гороскопу, яких очікує полегшення з 17 липня  Зберігають землю прохолоднішою та скорочують поливання: 6 ґрунтопокривних рослин, які замінюють мульчу  Людям, народженим у ці дати, нумерологи обіцяють особливу удачу  Скільки років можна вирощувати огірки на одному місці: відповідь агрономіввсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.05.2016   планета Земля   informator

Девушка бросила свою работу и отправилась с котом вокруг света на парусной лодке

34-летняя Лиз Кларк — самопровозглашенный «пират», путешествующий по всему миру под парусами с 2006 года. 10 лет назад она бросила свою работу на должности бармена в Сан-Диего (Калифорния) и получила парусную лодку Cal 40 при условии, что будет документировать свои кругосветные приключения. «Было страшно оставить это чувство безопасности и защищенности в кругу своих друзей и семьи. Я не знала, смогу ли руководить такой большой лодкой и справляться со всем, что происходит вокруг во время поездки. Но я знала, что должна попробовать, иначе всегда буду жалеть об этом. Я не знала, как смогу зарабатывать деньги, и я не из богатой семьи, как считают многие люди. Я сплю на коврике у бассейна под звездами. Но я чувствую себя богатой, когда смотрю на это ночное небо, дышу свежим океанским воздухом и прыгаю в море каждое утро».
В 2013 году к «капитану Лиззи» присоединился 6-месячный котенок, которого она спасла, забрав на борт. Одичавший котенок был тощий и голодный, но Кларк увидела в ней «настоящую львицу». Она обладает такой же жаждой приключений, как и ее хозяйка. «Она привыкла жить в окружении воды», — рассказывает Кларк о своей кошке. Животное по имени Амелия обожает рыбачить с лодки, отдыхать на пляжах и ходить в походы. «Ей часто приходится выходить из кошачьей зоны комфорта. Но теперь, я думаю, она понимает, что я буду хранить ее в безопасности и в конце концов она получит много удовольствия. Она делает мою яхту более похожей на дом».
На данный момент Кларк путешествует вдоль западного побережья Мексики и Центральной Америки, а также по южной части Тихого океана.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотоконкурсы, зима, политика, церковь, Китай, НАТО, фестивали, Майдан, Сергей Смоленцев, дети, искусство, корабли, праздники, передовая, солдат, уикенд, ВСУ, музыка, суд, США, Польша, живопись, Новый Год, женщины, терроризм, Порошенко, туризм, Шахтер, Зеленский, общество, пляжи, Велика Британія, Нацгвардия, архитектура, пожары, Одесса, Львів, Україна, Дмитрий Дятлов, традиции, природа, люди, Динамо, полиция, протесты, путешествия, #Євромайдан, Путин, оккупация, выставки, акции, соревнования, авиация, стихийные бедствия, мода, Київ, обстрелы, война, автомобили, футбол, история, технологии, Росія, ЗСУ, Париж, Війна, джаз, сборная Украины, спорт, самолеты, культура, фотография, юмор, столкновения, выборы, ВМС, дизайн, ДСНС, карантин, Россия, военная техника, Киевщина, медицина, фотопроект, город, пейзажи, учения, коронавирус, портрет, митинги, Верховная Рада, мир, пандемия, Александр Зубко, Донбасс, Киев, фотоподборки, животные, Бахмут, марш