НОВИНИ ДНЯ: Генерал НАТО зробив заяву про втрати росіян у війні  В Данії зробили гучну заяву щодо планів Трампа анексувати Гренландію  Маринована капуста з буряком: дуже простий рецепт  Мінекономіки про мита Трампа для України: складно, але не критично  "Операцію завершено": Трамп прокоментував запровадження тарифів  Синоптик попередила про значне похолодання на вихідних: якою буде погода в Україні  Політичний рейтинг Трампа знижується: чим незадоволені американцівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.05.2016   планета Земля   informator

Девушка бросила свою работу и отправилась с котом вокруг света на парусной лодке

34-летняя Лиз Кларк — самопровозглашенный «пират», путешествующий по всему миру под парусами с 2006 года. 10 лет назад она бросила свою работу на должности бармена в Сан-Диего (Калифорния) и получила парусную лодку Cal 40 при условии, что будет документировать свои кругосветные приключения. «Было страшно оставить это чувство безопасности и защищенности в кругу своих друзей и семьи. Я не знала, смогу ли руководить такой большой лодкой и справляться со всем, что происходит вокруг во время поездки. Но я знала, что должна попробовать, иначе всегда буду жалеть об этом. Я не знала, как смогу зарабатывать деньги, и я не из богатой семьи, как считают многие люди. Я сплю на коврике у бассейна под звездами. Но я чувствую себя богатой, когда смотрю на это ночное небо, дышу свежим океанским воздухом и прыгаю в море каждое утро».
В 2013 году к «капитану Лиззи» присоединился 6-месячный котенок, которого она спасла, забрав на борт. Одичавший котенок был тощий и голодный, но Кларк увидела в ней «настоящую львицу». Она обладает такой же жаждой приключений, как и ее хозяйка. «Она привыкла жить в окружении воды», — рассказывает Кларк о своей кошке. Животное по имени Амелия обожает рыбачить с лодки, отдыхать на пляжах и ходить в походы. «Ей часто приходится выходить из кошачьей зоны комфорта. Но теперь, я думаю, она понимает, что я буду хранить ее в безопасности и в конце концов она получит много удовольствия. Она делает мою яхту более похожей на дом».
На данный момент Кларк путешествует вдоль западного побережья Мексики и Центральной Америки, а также по южной части Тихого океана.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотоподборки, Бахмут, столкновения, фотоконкурсы, стихийные бедствия, США, Путин, учения, ДСНС, пожары, Верховная Рада, автомобили, медицина, Россия, мода, суд, Порошенко, Сергей Смоленцев, уикенд, туризм, Майдан, портрет, церковь, женщины, живопись, животные, карантин, Війна, Шахтер, Одесса, политика, военная техника, искусство, пляжи, Зеленский, коронавирус, выборы, Донбасс, солдат, Киев, визиты, ЗСУ, война, НАТО, ВСУ, оккупация, марш, корабли, спорт, митинги, история, юмор, соревнования, Київ, фотография, Новый Год, Динамо, терроризм, город, музыка, зима, традиции, мир, пейзажи, люди, фестивали, путешествия, полиция, передовая, самолеты, Крым, протесты, экология, природа, футбол, технологии, авиация, общество, Александр Зубко, обстрелы, Україна, культура, фотопроект, Дмитрий Дятлов, Львів, праздники, #Євромайдан, дизайн, ВМС, сборная Украины, Китай, Польша, пандемия, Киевщина, архитектура, выставки, Нацгвардия, Париж, дети, акции