НОВИНИ ДНЯ: Київ та Вишгород задихаються від смогу: що не так із повітрям у цих містах   Російські туристи та військові масово залишають Крим через удари України, - ISW  У Путіна нервово кинули звинувачення на адресу США: Лавров зробив резонансну заяву  У Криму надзвичайний стан: окупанти в паніці, а люди залишають півострів — в ISW шокували наслідками  Роботи менше, а оплата - повна: які правила працевлаштування підлітків в Україні  Крим стає пасткою для Путіна: у The Telegraph пояснили чому  Глава Меджлісу назвав умову, яка змусить Росію тікати з Кримувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.07.2016   Черновцы, Украина   pauluskp.livejournal.com

Путешествие блогера: Черновцы

Известный украинский блогер pauluskp (Андрей Шокотко) побывал в столице Буковины и поделился впечатлениями и фото.

"Говорят, Черновцы - один из самых комфортных для проживания городов Украины. Подтверждаю, город довольно комфортный, по украинским меркам.
В Черновцах цены на недвижимость ниже, чем в среднем по Украине (так говорят местные). Отчасти это объясняется сейсмоопасностью региона. На рекламных щитах по продаже недвижимости так и пишут, стараясь привлечь покупателей - "сейсмоустойчивый проект".
Что касается языка, в ходу здесь украинский, русский и румынский. Я, как всегда, использовал русский и ни разу не столкнулся с агрессией по этому поводу, что характерно для всей Западной Украины. Правда, недавно во Львове разговорился с каким-то дядькой при усах и оселедце, так он мне предложил - "а давай попробуем, я буду по-русски говорить, а ты по-украински". То есть, вот такая очень доброжелательная агитация за украинский, а не прямолинейная, которую пытаются пиарить в соцсетях, призывая отвечать на русский "я іноземну мову не розумію". Простой народ все-таки мудрее пиарастов-разжигателей, а это значит, что украинский с каждым годом все больше будет вытеснять русский, в результате естественных, а не искусственных процессов."

Кстати, митрополит был православный, но на возведение резиденции пожертвовали евреи, без которых строительство не состоялось бы. В благодарность купол над часами украшен звездами Давида.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
технологии, Китай, медицина, Александр Зубко, военная техника, Війна, Велика Британія, футбол, передовая, спорт, музыка, ЗСУ, Динамо, традиции, Путин, обстрелы, зима, пляжи, праздники, Донбасс, история, культура, фотопроект, ДСНС, протесты, Дмитрий Дятлов, митинги, учения, суд, церковь, город, США, искусство, туризм, портрет, дизайн, самолеты, дети, акции, женщины, Шахтер, живопись, природа, корабли, война, марш, Сергей Смоленцев, Бахмут, Киевщина, солдат, Одесса, сборная Украины, люди, джаз, фотография, #Євромайдан, животные, пандемия, общество, юмор, Київ, Львів, оккупация, фотоподборки, автомобили, полиция, уикенд, авиация, Україна, Киев, терроризм, НАТО, пожары, Верховная Рада, коронавирус, путешествия, фестивали, ВМС, карантин, Россия, Росія, Зеленский, выставки, Порошенко, мир, стихийные бедствия, пейзажи, архитектура, Нацгвардия, соревнования, столкновения, политика, ВСУ, Майдан, Польша, выборы, мода, Новый Год, фотоконкурсы, Париж