НОВИНИ ДНЯ: Чи будуть в України гроші для підвищення зарплат і пенсій: економіст пояснив ситуацію  Синоптики попереджають про небезпечні погодні сюрпризи: якою буде зима в Україні  "Цього не уникнути": міністр відповів, коли можуть запровадити ПДВ для ФОПів  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Молдова приховує план реінтеграції Придністров’я: що це означає для регіону  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європи  Холодний Місяць 5 грудня: гороскоп для всіх знаків зодіаку для останньої Суперповні у роцівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.08.2016   Анталия, Турция   igor-salnikov.livejournal.com

EXPO 2016. Выставка года в Анталии — вам бы здесь побывать.

Трэвел-фотограф Игорь Сальников побывал на EXPO 2016 и поделился снимками и впечатлениями:
"Эйфелева башня появилась в столице Франции благодаря проведению Всемирной выставки EXPO и, со временем, это временное сооружение, построенное исключительно для выставки, стало символом Парижа.
Крупнейшая международная выставка EXPO 2016 (первая была в Лондоне в 1851 году) проходит в этом году в турецкой Анталии. Станет ли ее символ — 100 метровая башня, напоминающая пальму,  анталийской Эйфелевой Башней, покажет время. А сейчас у гостей Анталии есть уникальная возможность приобщиться к мировым достижениям.
В 2010 году очередная выставка EXPO проходила в Шанхае. Тогда я не смог на нее попасть — мы уехали из Китая на несколько дней раньше, чем она открылась. Но уже тогда, гуляя по Шанхаю, я понял, сколь масштабно это мероприятие. И вот, в этом году, будучи в Анталии, я не упустил возможности побывать на этой выставке.
Выставки EXPO демонстрируют инновационные достижения разных стран, а место их проведения и тематика меняются каждый раз. В этом году темой выставки стали «Дети и цветы», а девизом — «Зеленая планета для будущих поколений».
На 11 гектарах, отведенных для экспозиции, появились выставочные павильоны, сельскохозяйственный музей, конференц-центр, амфитеатр и многочисленные детские площадки, рестораны и торговый центр".

Символом выставки, как я уже говорил, стала башня Antalya Expo Tower. Она видна издалека, и первое, что хочется сделать, так это подняться на нее и обозреть окрестности. Но мы оставили ее посещение на закуску и отправились в небольшое путешествие по территории и павильонам.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
ВМС, Київ, Новый Год, суд, Зеленский, зима, учения, фотоподборки, Майдан, культура, стихийные бедствия, полиция, соревнования, коронавирус, ЗСУ, туризм, Путин, спорт, природа, фестивали, технологии, пейзажи, Шахтер, сборная Украины, Нацгвардия, митинги, столкновения, Сергей Смоленцев, Дмитрий Дятлов, юмор, оккупация, пожары, корабли, Одесса, Динамо, Киев, США, музыка, джаз, портрет, передовая, мода, праздники, люди, военная техника, самолеты, акции, НАТО, Крым, футбол, Александр Зубко, пляжи, архитектура, город, терроризм, искусство, животные, Польша, война, дизайн, #Євромайдан, Верховная Рада, пандемия, медицина, Киевщина, фотоконкурсы, выставки, живопись, ДСНС, марш, Україна, Китай, автомобили, обстрелы, политика, визиты, Донбасс, Бахмут, выборы, уикенд, общество, Війна, карантин, Порошенко, солдат, дети, фотопроект, Львів, женщины, авиация, мир, Россия, Париж, протесты, история, традиции, путешествия, церковь, фотография, ВСУ