НОВИНИ ДНЯ: Як позбутися слимаків на капусті без хімії, якщо їх багато безпечними методами  Гороскоп на 26 квітня: Скорпіонам - перетворення, Стрільцям - спілкування  Що посадити в кінці квітня, у травні у відкритий ґрунт: що потрібно зробити до літа на городі  У неділю буде холодно, дощитиме в більшості регіонів України  Санкції США проти російської нафти: Бессент зробив нову заяву  Путін нібито готовий до переговорів із Зеленським: в РНБО викрили справжню мету Кремля  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 26 квітнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.08.2016   Анталия, Турция   igor-salnikov.livejournal.com

EXPO 2016. Выставка года в Анталии — вам бы здесь побывать.

Трэвел-фотограф Игорь Сальников побывал на EXPO 2016 и поделился снимками и впечатлениями:
"Эйфелева башня появилась в столице Франции благодаря проведению Всемирной выставки EXPO и, со временем, это временное сооружение, построенное исключительно для выставки, стало символом Парижа.
Крупнейшая международная выставка EXPO 2016 (первая была в Лондоне в 1851 году) проходит в этом году в турецкой Анталии. Станет ли ее символ — 100 метровая башня, напоминающая пальму,  анталийской Эйфелевой Башней, покажет время. А сейчас у гостей Анталии есть уникальная возможность приобщиться к мировым достижениям.
В 2010 году очередная выставка EXPO проходила в Шанхае. Тогда я не смог на нее попасть — мы уехали из Китая на несколько дней раньше, чем она открылась. Но уже тогда, гуляя по Шанхаю, я понял, сколь масштабно это мероприятие. И вот, в этом году, будучи в Анталии, я не упустил возможности побывать на этой выставке.
Выставки EXPO демонстрируют инновационные достижения разных стран, а место их проведения и тематика меняются каждый раз. В этом году темой выставки стали «Дети и цветы», а девизом — «Зеленая планета для будущих поколений».
На 11 гектарах, отведенных для экспозиции, появились выставочные павильоны, сельскохозяйственный музей, конференц-центр, амфитеатр и многочисленные детские площадки, рестораны и торговый центр".

Символом выставки, как я уже говорил, стала башня Antalya Expo Tower. Она видна издалека, и первое, что хочется сделать, так это подняться на нее и обозреть окрестности. Но мы оставили ее посещение на закуску и отправились в небольшое путешествие по территории и павильонам.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
дети, война, общество, НАТО, Париж, Велика Британія, стихийные бедствия, пандемия, туризм, столкновения, сборная Украины, город, фотоподборки, Львів, дизайн, женщины, полиция, акции, пейзажи, соревнования, фотоконкурсы, #Євромайдан, Донбасс, Россия, выборы, Верховная Рада, терроризм, музыка, портрет, самолеты, Війна, марш, пляжи, учения, технологии, Александр Зубко, Киев, Киевщина, юмор, ВМС, ВСУ, Дмитрий Дятлов, митинги, суд, искусство, обстрелы, Порошенко, архитектура, Динамо, авиация, природа, передовая, мода, коронавирус, Одесса, Зеленский, корабли, политика, спорт, США, люди, история, фотография, зима, Нацгвардия, Карпаты, уикенд, джаз, выставки, Україна, фотопроект, футбол, Майдан, Китай, традиции, церковь, карантин, Сергей Смоленцев, культура, Польша, протесты, Бахмут, ЗСУ, военная техника, путешествия, праздники, ДСНС, мир, солдат, живопись, пожары, оккупация, фестивали, животные, медицина, Київ, автомобили, Новый Год, Шахтер, Путин