НОВИНИ ДНЯ: Спека вдарить на повну: на Київщині очікуються аномальні температури  Окупант пригрозив Кремлю повстанням і звернувся до Путіна: Пєсков відреагував  Лукашенко прилетів до Путіна після прохання не втягувати Білорусь у війну  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 27 червня  До +40 градусів: на Україну суне сильна спека з Африки  Їм нарешті почне щастити: 4 знаки зодіаку, які спіймають удачу за хвіст 27 червня  У Кремлі вибухнули новою істерикою: Захарова заявила про "анексію" Молдовивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.08.2016   Анталия, Турция   igor-salnikov.livejournal.com

EXPO 2016. Выставка года в Анталии — вам бы здесь побывать.

Трэвел-фотограф Игорь Сальников побывал на EXPO 2016 и поделился снимками и впечатлениями:
"Эйфелева башня появилась в столице Франции благодаря проведению Всемирной выставки EXPO и, со временем, это временное сооружение, построенное исключительно для выставки, стало символом Парижа.
Крупнейшая международная выставка EXPO 2016 (первая была в Лондоне в 1851 году) проходит в этом году в турецкой Анталии. Станет ли ее символ — 100 метровая башня, напоминающая пальму,  анталийской Эйфелевой Башней, покажет время. А сейчас у гостей Анталии есть уникальная возможность приобщиться к мировым достижениям.
В 2010 году очередная выставка EXPO проходила в Шанхае. Тогда я не смог на нее попасть — мы уехали из Китая на несколько дней раньше, чем она открылась. Но уже тогда, гуляя по Шанхаю, я понял, сколь масштабно это мероприятие. И вот, в этом году, будучи в Анталии, я не упустил возможности побывать на этой выставке.
Выставки EXPO демонстрируют инновационные достижения разных стран, а место их проведения и тематика меняются каждый раз. В этом году темой выставки стали «Дети и цветы», а девизом — «Зеленая планета для будущих поколений».
На 11 гектарах, отведенных для экспозиции, появились выставочные павильоны, сельскохозяйственный музей, конференц-центр, амфитеатр и многочисленные детские площадки, рестораны и торговый центр".

И от такой уютной беседки я бы не отказался, тем более, что сейчас как раз придумываю, что-бы построить у себя на участке.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
природа, футбол, Бахмут, коронавирус, ДСНС, Киев, учения, ЗСУ, полиция, Дмитрий Дятлов, США, мода, фестивали, фотоконкурсы, медицина, НАТО, технологии, Верховная Рада, Китай, город, церковь, Путин, Динамо, выставки, ВМС, история, фотопроект, корабли, протесты, спорт, пандемия, ВСУ, суд, Шахтер, оккупация, пожары, традиции, дизайн, общество, Велика Британія, музыка, митинги, джаз, соревнования, зима, женщины, военная техника, Порошенко, праздники, обстрелы, юмор, портрет, уикенд, Львів, терроризм, дети, культура, самолеты, живопись, искусство, Майдан, Війна, Россия, стихийные бедствия, авиация, Зеленский, автомобили, марш, #Євромайдан, Нацгвардия, Київ, война, выборы, мир, путешествия, Донбасс, политика, сборная Украины, архитектура, Сергей Смоленцев, Киевщина, фотография, акции, солдат, передовая, фотоподборки, Новый Год, туризм, люди, Одесса, карантин, Польша, Україна, Александр Зубко, пейзажи, Росія, Париж, животные, столкновения, пляжи