НОВИНИ ДНЯ: Навіщо "сідати на доріжку" перед виходом з дому: що станеться, якщо не сісти  У США розкрили несподіваний сценарій завершення війни в Україні  Завдяки новій тактиці Україна зупинила наступ РФ — The Washington Times  Гроші йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, які притягнуть фінансовий успіх з 18 по 24 травня  "Удари по центрах ухвалення рішень": експерт оцінив шанси РФ  Ці знаки Зодіаку ось-ось отримають шанс на потужний прорив у кар’єрі  Буданов розповів, що Україна готує технологічні "сюрпризи" для росіян на фронтівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.08.2016   Анталия, Турция   igor-salnikov.livejournal.com

EXPO 2016. Выставка года в Анталии — вам бы здесь побывать.

Трэвел-фотограф Игорь Сальников побывал на EXPO 2016 и поделился снимками и впечатлениями:
"Эйфелева башня появилась в столице Франции благодаря проведению Всемирной выставки EXPO и, со временем, это временное сооружение, построенное исключительно для выставки, стало символом Парижа.
Крупнейшая международная выставка EXPO 2016 (первая была в Лондоне в 1851 году) проходит в этом году в турецкой Анталии. Станет ли ее символ — 100 метровая башня, напоминающая пальму,  анталийской Эйфелевой Башней, покажет время. А сейчас у гостей Анталии есть уникальная возможность приобщиться к мировым достижениям.
В 2010 году очередная выставка EXPO проходила в Шанхае. Тогда я не смог на нее попасть — мы уехали из Китая на несколько дней раньше, чем она открылась. Но уже тогда, гуляя по Шанхаю, я понял, сколь масштабно это мероприятие. И вот, в этом году, будучи в Анталии, я не упустил возможности побывать на этой выставке.
Выставки EXPO демонстрируют инновационные достижения разных стран, а место их проведения и тематика меняются каждый раз. В этом году темой выставки стали «Дети и цветы», а девизом — «Зеленая планета для будущих поколений».
На 11 гектарах, отведенных для экспозиции, появились выставочные павильоны, сельскохозяйственный музей, конференц-центр, амфитеатр и многочисленные детские площадки, рестораны и торговый центр".

По-настоящему отдохнуть от летнего полуденного зноя мы смогли в павильоне Эмиратов. Гостеприимные хозяева угощали ароматным арабским кофе с великолепными финиками. Кофейник далла — это своеобразный символ Арабских Эмиратов.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Россия, политика, Динамо, столкновения, авиация, Сергей Смоленцев, Київ, Нацгвардия, ДСНС, люди, оккупация, история, мода, война, Порошенко, коронавирус, дети, #Євромайдан, стихийные бедствия, Велика Британія, ЗСУ, фестивали, медицина, Крым, город, пожары, учения, Дмитрий Дятлов, протесты, военная техника, традиции, животные, соревнования, Бахмут, ВМС, ВСУ, акции, Новый Год, полиция, фотоподборки, Одесса, мир, фотоконкурсы, Майдан, женщины, дизайн, терроризм, портрет, Александр Зубко, НАТО, самолеты, туризм, митинги, Киев, культура, искусство, Польша, Верховная Рада, пляжи, фотопроект, суд, Китай, передовая, сборная Украины, Війна, футбол, выставки, природа, корабли, автомобили, США, солдат, общество, Львів, путешествия, праздники, Париж, спорт, карантин, Донбасс, пандемия, музыка, выборы, Україна, марш, джаз, фотография, пейзажи, Зеленский, уикенд, технологии, архитектура, живопись, Шахтер, зима, Киевщина, Путин, церковь, обстрелы, юмор