НОВИНИ ДНЯ: Що нам пророкують зірки: гороскоп на 12–18 жовтня 2026 року • Коли насправді міняти літні шини на зимові: чи працює правило +7 °C • Гороскоп на 12-18 жовтня для 5 знаків зодіаку: кому доведеться переглянути стосунки й наважитися на рішучий крок • Як найкраще встановити сонячні панелі на даху: правильний кут вирішує все • Гороскоп на тиждень за картами Таро: Козерогам - щедрість, Ракам - недовіра • Ламінат відходить у минуле, новий тренд не боїться вологи й служить роками • Гороскоп на 12 жовтня за картами Таро: Терезам - новий етап, Левам - привід для радостівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.08.2016   Анталия, Турция   igor-salnikov.livejournal.com

EXPO 2016. Выставка года в Анталии — вам бы здесь побывать.

Трэвел-фотограф Игорь Сальников побывал на EXPO 2016 и поделился снимками и впечатлениями:
"Эйфелева башня появилась в столице Франции благодаря проведению Всемирной выставки EXPO и, со временем, это временное сооружение, построенное исключительно для выставки, стало символом Парижа.
Крупнейшая международная выставка EXPO 2016 (первая была в Лондоне в 1851 году) проходит в этом году в турецкой Анталии. Станет ли ее символ — 100 метровая башня, напоминающая пальму,  анталийской Эйфелевой Башней, покажет время. А сейчас у гостей Анталии есть уникальная возможность приобщиться к мировым достижениям.
В 2010 году очередная выставка EXPO проходила в Шанхае. Тогда я не смог на нее попасть — мы уехали из Китая на несколько дней раньше, чем она открылась. Но уже тогда, гуляя по Шанхаю, я понял, сколь масштабно это мероприятие. И вот, в этом году, будучи в Анталии, я не упустил возможности побывать на этой выставке.
Выставки EXPO демонстрируют инновационные достижения разных стран, а место их проведения и тематика меняются каждый раз. В этом году темой выставки стали «Дети и цветы», а девизом — «Зеленая планета для будущих поколений».
На 11 гектарах, отведенных для экспозиции, появились выставочные павильоны, сельскохозяйственный музей, конференц-центр, амфитеатр и многочисленные детские площадки, рестораны и торговый центр".

Здесь всем желающим могут сделать традиционную роспись хной.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
церковь, автомобили, фотоконкурсы, архитектура, полиция, коронавирус, город, технологии, ВМС, ДСНС, природа, оккупация, Одесса, корабли, политика, люди, Донбасс, пожары, мир, Війна, музыка, суд, авиация, выборы, Верховная Рада, Зеленский, дети, Росія, пляжи, стихийные бедствия, женщины, Україна, Новый Год, юмор, Польша, фотопроект, Порошенко, Киевщина, пейзажи, культура, ВСУ, Майдан, Париж, карантин, путешествия, учения, уикенд, столкновения, история, фестивали, Китай, митинги, НАТО, солдат, искусство, общество, Шахтер, фотография, джаз, Динамо, дизайн, обстрелы, сборная Украины, Львів, акции, выставки, ЗСУ, Бахмут, животные, зима, Дмитрий Дятлов, США, Путин, война, праздники, передовая, традиции, Київ, медицина, Сергей Смоленцев, Нацгвардия, портрет, протесты, Киев, #Євромайдан, марш, Александр Зубко, пандемия, туризм, Россия, терроризм, Велика Британія, соревнования, военная техника, фотоподборки, живопись, самолеты, мода, футбол, спорт