НОВИНИ ДНЯ: У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт  Чи планує Путін продовжувати війну в Україні 2026 року: у ЦПД пояснили  Путін розкрив завдання Росії щодо створення "буферної зони" в Україні  Гороскоп на 18 грудня для всіх знаків зодіаку: кому пощастить фінансово та хто отримає бонус від долі  У Міноборони РФ натякнули, що миру не буде, і назвали завдання армії на 2026 рік  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloombergвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
28.11.2016   Киев, Украина   Facebook/ Громада Андріївського узвозу

Беда на Андреевском спуске

Сообщество "Громада Андріївського узвозу": "Пока шло строительство, все были убеждены, что фасад временный, "монтажный". Но подходит время открытия и занавес приподняли. Оказалось, что здание театра, расположенного в сердце старинного Киева после реконструкции планируется запустить в таком виде. То, что мы сегодня увидели - это дизайн крематория, промышленной вентиляционной системы. Или 1-2 блоков ЧАЭС, - которые советские инженеры и архитекторы также реализовали с помощью чёрных кубических строений. Но никак не театра, расположенного на старинной, самой туристической улице столицы Украины.
Друзья, мне сложно поверить в то что происходит. Мне не верится, что это вообще возможно. Кто дал разрешение на строительство этого "энергоблока" на единственной пешеходной туристической улице?
Логика такая же как с домом-монстром на Подоле - если покрасить верхние этажи в голубой цвет, никто не заметит, что этажей на 7 больше чем нужно. "Театр-монстр" - покрасили в чёрный - чтобы сливалось с Замковой горой? "Скажите людям в камуфляже, ходящим по городу, что мы их всё равно видим" - как ни крась, ЭТО видно! Это урон международному имиджу Киева. Всей Украины. Так как именно по центральным туристическим улицам столицы гости слагают свое мнение о Киеве и стране целиком.
Архитектура, Минкульт, где вы? Как можно было одобрить этот проект на Андреевском спуске? КМДА? Управление туризма? Спонсор "реконструкции" - Вячеслав Москалевский, директор ROSHEN, вы видели, что спонсируете? Архитектор Олег Дроздов, вы понимали, для какой улицы делаете проект? Вы выбрали очень неудачный способ прославиться. Соседи по Спуску? Это касается всех!
По информации местных, в этот вторник, 29 ноября, 09:45 по информации КМДА, произойдёт открытие фасада, - снимут зеленую завесу, обнажив здание из металлической вагонки. Должны быть люди из КМДА.
Приходите и вы".

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
стихийные бедствия, ДСНС, самолеты, Дмитрий Дятлов, терроризм, Війна, авиация, пандемия, столкновения, суд, НАТО, Порошенко, Нацгвардия, Киевщина, спорт, полиция, футбол, Шахтер, технологии, протесты, фотоподборки, корабли, пляжи, культура, юмор, визиты, Александр Зубко, #Євромайдан, музыка, учения, Париж, туризм, животные, ВСУ, церковь, природа, искусство, уикенд, ВМС, фотопроект, Верховная Рада, война, мода, история, митинги, медицина, Київ, Путин, Крым, карантин, военная техника, сборная Украины, Майдан, фотография, США, выборы, дизайн, традиции, марш, праздники, Сергей Смоленцев, зима, Донбасс, люди, пожары, путешествия, портрет, передовая, автомобили, Китай, Киев, Новый Год, Зеленский, Одесса, Польша, Динамо, женщины, коронавирус, дети, фотоконкурсы, архитектура, пейзажи, оккупация, Україна, мир, Россия, фестивали, живопись, ЗСУ, Львів, Бахмут, общество, солдат, город, акции, обстрелы, выставки, джаз, соревнования, политика