НОВИНИ ДНЯ: У Кремлі заговорили про «ціну перемоги» у війні: що задумав диктатор Путін  Здача Донбасу в обмін на мир? Зеленський дав жорстку відповідь на пропозиції США  Мобілізація в Україні зміниться докорінно: чого чекати від 1 березня  У Росії з’явився стоп-лист країн для вербування на війну проти України  Найбільша знижка від 2023 року: доходи РФ від нафти тануть на очах — що буде далі  Буданов прокоментував переговори з РФ і розкрив дату наступного раунду  Потрійний страховий стаж: хто з українців може швидше вийти на пенсіювсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Путин, музыка, люди, выставки, джаз, футбол, коронавирус, дизайн, пейзажи, митинги, марш, самолеты, пандемия, фотоподборки, мир, экология, Львів, ВМС, оккупация, Україна, соревнования, корабли, ДСНС, война, Париж, Динамо, стихийные бедствия, Велика Британія, Россия, Александр Зубко, Китай, Польша, общество, Майдан, Донбасс, ВСУ, фотопроект, туризм, терроризм, акции, зима, фестивали, дети, суд, портрет, животные, Бахмут, солдат, медицина, путешествия, праздники, Київ, Нацгвардия, Одесса, полиция, Верховная Рада, город, сборная Украины, традиции, фотоконкурсы, США, спорт, история, политика, обстрелы, передовая, культура, уикенд, протесты, Киевщина, ЗСУ, #Євромайдан, фотография, военная техника, Зеленский, карантин, природа, женщины, учения, технологии, Киев, Новый Год, Сергей Смоленцев, столкновения, живопись, НАТО, церковь, мода, Дмитрий Дятлов, автомобили, Порошенко, Війна, Шахтер, юмор, авиация, архитектура, пожары, выборы, пляжи, искусство