НОВИНИ ДНЯ: Путін з тріском втрачає союзника: розгромна поразка Вучича в Сербії стала шоком для Кремля • Втрати бізнесу через атаки РФ можуть сягнуть 10 млрд доларів за рік, - Корецький • Фінансовий гороскоп на листопад 2026 року • У скандинавських будинках було тепло навіть при морозі в мінус 30: у чому їхній секрет • Коли Геловін у 2026 році: точна дата, день тижня та традиції свята • Не застеляйте ліжко зранку: ця звичка має несподіваний мінус • Китайський гороскоп з 27 жовтня: три знаки зодіаку зможуть просунутися в кар’єрі та отримати підтримкувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
церковь, мир, Сергей Смоленцев, сборная Украины, фотография, ВСУ, автомобили, Париж, Львів, Одесса, солдат, ВМС, Шахтер, медицина, Киевщина, терроризм, Зеленский, акции, США, Новый Год, Порошенко, фестивали, Китай, Україна, фотоконкурсы, выставки, женщины, обстрелы, самолеты, Київ, живопись, уикенд, передовая, Динамо, стихийные бедствия, джаз, мода, спорт, Бахмут, ЗСУ, Війна, общество, суд, корабли, искусство, футбол, туризм, фотоподборки, Дмитрий Дятлов, оккупация, соревнования, Нацгвардия, авиация, путешествия, Росія, история, пандемия, архитектура, столкновения, митинги, культура, юмор, полиция, пейзажи, пожары, Александр Зубко, политика, технологии, фотопроект, карантин, Велика Британія, Майдан, военная техника, война, марш, Россия, коронавирус, дизайн, Путин, природа, традиции, #Євромайдан, ДСНС, Польша, дети, праздники, музыка, Верховная Рада, люди, город, Киев, выборы, портрет, протесты, НАТО, Донбасс, пляжи, животные, учения, зима