НОВИНИ ДНЯ: Борна кислота для полуниці: чим підживити рослину навесні, щоб покращити її врожайність  Магнітні бурі: прогноз на вихідні, 16-17 травня  Що робити з півоніями, коли відцвітуть: садівники дали дієві поради  Гороскоп на 16 травня: Водоліям - зміна планів, Близнюкам - цікава зустріч  Підживлення фруктових дерев: садівники розповіли, коли вносити добрива  Київ накриє хвиля тепла: синоптики назвали дату потепління  Лавров пригрозив зброєю іноземним журналістам: що сталосявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Верховная Рада, выставки, акции, полиция, культура, авиация, Париж, Велика Британія, Майдан, Одесса, путешествия, Порошенко, люди, Новый Год, архитектура, передовая, Дмитрий Дятлов, суд, Александр Зубко, животные, туризм, Динамо, НАТО, стихийные бедствия, фотоподборки, женщины, выборы, Зеленский, Бахмут, мода, технологии, ВМС, Россия, Львів, ЗСУ, дизайн, живопись, терроризм, политика, фестивали, оккупация, юмор, дети, фотоконкурсы, Донбасс, экология, джаз, праздники, искусство, Путин, пляжи, общество, Сергей Смоленцев, солдат, Китай, Киевщина, фотография, пейзажи, ВСУ, история, автомобили, Україна, уикенд, Польша, Нацгвардия, ДСНС, футбол, традиции, корабли, коронавирус, #Євромайдан, военная техника, медицина, сборная Украины, Шахтер, спорт, музыка, природа, учения, протесты, мир, церковь, карантин, война, зима, город, самолеты, Київ, портрет, Війна, обстрелы, США, фотопроект, митинги, марш, соревнования, столкновения, пожары, пандемия, Киев