НОВИНИ ДНЯ: Чи наблизилася Україна до завершення війни: Сибіга оцінив перспективи  Гороскоп на 4 лютого: Дівам - приховані можливості, Скорпіонам - удача  Не вмикайте цей режим прання: машинка "з’їдає" більше електроенергії, ніж ви думаєте  Антициклон відступає: де чекати на сніг, а де — на потепління  Експерт назвав зброю, яка може змінити перебіг війни  У США вимагають передати "Томагавки" для України: як зброя може зруйнувати плани Путіна  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 4 лютоговсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Карпаты, ВСУ, пожары, терроризм, ЗСУ, Майдан, фестивали, Донбасс, архитектура, НАТО, ДСНС, технологии, история, дизайн, праздники, авиация, Киевщина, коронавирус, обстрелы, Львів, животные, пляжи, Нацгвардия, политика, полиция, мир, культура, Дмитрий Дятлов, военная техника, карантин, Україна, путешествия, дети, автомобили, Верховная Рада, фотография, джаз, протесты, фотопроект, искусство, Шахтер, фотоподборки, самолеты, Динамо, футбол, медицина, природа, митинги, корабли, Бахмут, Новый Год, Одесса, Війна, соревнования, Крым, уикенд, туризм, США, передовая, Киев, ВМС, живопись, мода, Путин, спорт, женщины, церковь, марш, общество, оккупация, солдат, стихийные бедствия, юмор, учения, люди, традиции, Порошенко, Китай, город, столкновения, пейзажи, Сергей Смоленцев, Париж, Россия, #Євромайдан, сборная Украины, Київ, Александр Зубко, акции, выставки, Польша, Зеленский, пандемия, выборы, музыка, зима, фотоконкурсы, война, суд, портрет