НОВИНИ ДНЯ: Підготовка до зими "на паузі": Україна змінює плани закупівлі газу через війну в Ірані  Ці знаки Зодіаку будуть щасливчиками долі весь наступний тиждень  Які дерева в жодному разі не можна білити навесні, бо вони загинуть  Гороскоп на 4 квітня за картами Таро: Стрільцям - не замикатися, Скорпіонам - старт  200 г на 8 л води — і редиска виросте великою й солодкою: полийте цим грядку після появи сходів  Гороскоп на 4 квітня: Рибам - полегшення, Овнам - кохання та вибір  Не треба ні поливати, ні підживлювати: ці квіти пишно цвістимуть до самих морозів без доглядувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
общество, Нацгвардия, пляжи, Париж, город, митинги, Зеленский, суд, Верховная Рада, фотоподборки, культура, автомобили, музыка, праздники, дети, обстрелы, ЗСУ, Александр Зубко, визиты, Шахтер, Майдан, фотография, передовая, женщины, война, протесты, коронавирус, уикенд, живопись, Одесса, ВМС, путешествия, Киев, Велика Британія, авиация, церковь, Бахмут, корабли, зима, искусство, люди, Киевщина, стихийные бедствия, история, фестивали, пожары, сборная Украины, дизайн, архитектура, солдат, США, джаз, портрет, терроризм, Дмитрий Дятлов, оккупация, выборы, Україна, юмор, выставки, ВСУ, Війна, мода, Путин, ДСНС, Львів, традиции, столкновения, политика, Донбасс, полиция, животные, военная техника, карантин, Новый Год, пейзажи, Россия, самолеты, футбол, марш, Польша, Китай, учения, НАТО, фотоконкурсы, Динамо, медицина, акции, #Євромайдан, Київ, Порошенко, туризм, соревнования, спорт, фотопроект, мир, технологии, Сергей Смоленцев, природа, пандемия