НОВИНИ ДНЯ: Їх не треба поливати: найкращі посухостійкі рослини, які зроблять сад розкішним влітку  Гороскоп на 26 червня за картами Таро: Ракам - слухати себе, Скорпіонам – контроль  Як правильно обрізати томати, щоб подвоїти врожай та "клонувати" рослину  Вже сьогодні магнітна буря 7 балів накриє Землю: коли вона стихне та як метеозалежним вберегтись  Чим підживити перець: що зробити, щоб він пішов у ріст  Гороскоп на 26 червня: Рибам - прислухатися до інтуїції, Близнюкам - нова ідея  Підживлення огірків під час чергової хвилі плодоношення: як допомогти плодам наростивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
07.11.2017   Приднестровье   birdinflight.com

Страна, которая не признается: Как живут в Приднестровье

27 лет назад Приднестровская Молдавская Республика объявила о своей независимости, а в 1992 году при помощи российских войск фактически отделилась от Молдовы. Немецкий фотограф Джулия Ауц услышала о Приднестровье случайно — по радио. Приехав сюда, она поняла, что страна живет словно во временной петле, из которой нет выхода.
Джулия Ауц, 29 лет: "Я услышала о Приднестровье по радио, а до этого ничего не знала о таком государстве. По радио говорили, что эта непризнанная республика существует уже 25 лет. Мне стало интересно, каково жить в стране, которую игнорирует остальной мир; каково вырасти в ней; чем занимается молодежь в свободное время; что значит оказаться между русской и европейской культурой. СМИ рассказывают о Приднестровье как о месте, где сосредоточено много военных, но для меня было куда важнее рассказать другую историю — историю повседневной жизни людей.
Поначалу мне было очень сложно: здесь мало кто говорит по-английски (я едва говорю по-русски), а еще местные не привыкли видеть иностранцев. Молодежь не могла общаться со мной. К счастью, через некоторое время мне попались ребята, говорящие по-английски. Они познакомили меня со своими друзьями, а те в свою очередь познакомили со своими. Так за короткий период я обзавелась в Приднестровье новыми знакомыми, с которыми могла проводить время. Это был замечательный опыт.
Средняя зарплата в Приднестровье составляет не более $150 в месяц. Экономика здесь не может нормально функционировать. В каждой семье как минимум один человек уезжает на заработки в другую страну, многие — в Россию. Дипломы местных университетов не признают за границей, молодежь мечтает уехать учиться за рубеж. Многие из моих новых знакомых ни разу не были в Западной Европе, а все их путешествия ограничивались поездками в Россию и Украину.
В Приднестровье особая атмосфера нескончаемой ностальгии по советскому прошлому.
Меня очаровали местные памятники — они лучшее свидетельство того, что это прошлое никуда не ушло. Из тех, с кем я общалась, большинство действительно восхищается Путиным. Похоже, эти люди хотели бы, чтобы Приднестровье вошло в состав России. Я успела заснять много парадов, торжеств и праздничных мероприятий, поэтому на фотографиях много ветеранов в военной форме. Дух армейщины и в целом здесь присутствует".

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Порошенко, Париж, столкновения, мир, политика, Війна, туризм, соревнования, церковь, сборная Украины, технологии, Дмитрий Дятлов, Путин, мода, выборы, Киев, Росія, ЗСУ, животные, портрет, митинги, Александр Зубко, #Євромайдан, авиация, корабли, Львів, Сергей Смоленцев, НАТО, Бахмут, фотопроект, автомобили, фотоподборки, выставки, музыка, полиция, Шахтер, Россия, дети, ВСУ, уикенд, Киевщина, женщины, футбол, самолеты, ДСНС, оккупация, история, фотография, культура, искусство, пейзажи, Україна, природа, коронавирус, дизайн, марш, Велика Британія, фестивали, военная техника, Новый Год, спорт, путешествия, праздники, солдат, учения, зима, передовая, традиции, люди, ВМС, фотоконкурсы, юмор, Майдан, Донбасс, акции, Нацгвардия, пожары, суд, Зеленский, карантин, архитектура, Верховная Рада, протесты, терроризм, стихийные бедствия, джаз, пандемия, США, Китай, война, Динамо, город, Одесса, Польша, медицина, общество, обстрелы, пляжи, Київ, живопись