НОВИНИ ДНЯ: В Україні у середу переважно без опадів, на півночі до -20°  Сирський розповів про зменшення втрат українських військових у 2025 році  Путін веде свою країну до краху: політолог пояснив, що насправді Росії дала війна  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 14 січня  Мороз до -20 і ожеледиця: чого чекати від погоди в Україні 14 січня  Ці 4 знаки зодіаку ненавидять, коли їм кажуть, що робити  У Росії закінчуються вертольоти для рятувальних авіаслужб — ЗМІвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
08.05.2018   Украина, Греция   birdinflight.com

Панасовка — Греция: Увидеть мир в 80 лет

В крошечном селе Панасовка Полтавской области живет 80-летний скульптор-самоучка Валерий Ермаков. Благодаря случайно нашедшей его команде Ukraїner он впервые выехал за границу — в Грецию, которая вдохновляла его с детства. Музеи античности, цветущие лимоны и даже встречи с мэрами — Bird in Flight рассказывает, как прошло путешествие.
В детстве Валерий любил древнегреческие мифы и произведения Гоголя. Он родился в Новочеркасске, в юности уехал на Сахалин. Там кто-то сказал ему, что в Украине есть город Полтава — родина Гоголя и «город раков». Не задумываясь о том, что это значит, Валерий продал мотоцикл и отправился туда. Объяснял это тем, что по гороскопу он Рак. Так Валерий оказался в Полтаве, где работал на заводе. Потом переехал в село Панасовка Полтавской области — тупик, далекий от крупных магистралей. Сегодня здесь всего 20 обжитых домов, остальные разбросаны по Панасовке пустыми коробками. Дом Валерия стоит на самом краю села — скульптор говорит, что живет в лесу. Тут он провел последние 30 лет — сейчас ему 80. Несколько лет назад умерла его жена, а сын в 90-х уехал на заработки в Россию и там пропал.

Неожиданно почти каждый день путешественники стали встречать украинцев, многие приглашали их на обеды и ужины. С Валерием захотели встретиться мэры городов Олимпия и Захаро.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Зеленский, путешествия, история, Україна, карантин, политика, Динамо, культура, пожары, фотоподборки, портрет, Новый Год, дети, традиции, Россия, США, Китай, суд, спорт, столкновения, архитектура, передовая, фотоконкурсы, пандемия, фотография, пейзажи, Париж, церковь, уикенд, Дмитрий Дятлов, корабли, Киевщина, Сергей Смоленцев, Київ, живопись, война, Крым, авиация, акции, пляжи, Верховная Рада, Бахмут, Донбасс, соревнования, визиты, фестивали, солдат, сборная Украины, Киев, самолеты, НАТО, Шахтер, Одесса, Війна, мода, технологии, оккупация, Нацгвардия, Польша, Путин, терроризм, общество, ДСНС, мир, туризм, город, люди, обстрелы, женщины, ЗСУ, коронавирус, ВСУ, Порошенко, выставки, джаз, ВМС, футбол, музыка, митинги, военная техника, дизайн, животные, полиция, искусство, Львів, выборы, зима, юмор, фотопроект, автомобили, учения, Майдан, протесты, медицина, Александр Зубко, марш, стихийные бедствия, природа, праздники, #Євромайдан