НОВИНИ ДНЯ: Дарницька ТЕЦ зупинилася після масованої атаки РФ: яка ситуація у Києві  Гороскоп на 4 лютого за картами Таро: Рибам - романтика, Козерогам - успіх  Чи наблизилася Україна до завершення війни: Сибіга оцінив перспективи  Гороскоп на 4 лютого: Дівам - приховані можливості, Скорпіонам - удача  Не вмикайте цей режим прання: машинка "з’їдає" більше електроенергії, ніж ви думаєте  Антициклон відступає: де чекати на сніг, а де — на потепління  Експерт назвав зброю, яка може змінити перебіг війнивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
08.05.2018   Украина, Греция   birdinflight.com

Панасовка — Греция: Увидеть мир в 80 лет

В крошечном селе Панасовка Полтавской области живет 80-летний скульптор-самоучка Валерий Ермаков. Благодаря случайно нашедшей его команде Ukraїner он впервые выехал за границу — в Грецию, которая вдохновляла его с детства. Музеи античности, цветущие лимоны и даже встречи с мэрами — Bird in Flight рассказывает, как прошло путешествие.
В детстве Валерий любил древнегреческие мифы и произведения Гоголя. Он родился в Новочеркасске, в юности уехал на Сахалин. Там кто-то сказал ему, что в Украине есть город Полтава — родина Гоголя и «город раков». Не задумываясь о том, что это значит, Валерий продал мотоцикл и отправился туда. Объяснял это тем, что по гороскопу он Рак. Так Валерий оказался в Полтаве, где работал на заводе. Потом переехал в село Панасовка Полтавской области — тупик, далекий от крупных магистралей. Сегодня здесь всего 20 обжитых домов, остальные разбросаны по Панасовке пустыми коробками. Дом Валерия стоит на самом краю села — скульптор говорит, что живет в лесу. Тут он провел последние 30 лет — сейчас ему 80. Несколько лет назад умерла его жена, а сын в 90-х уехал на заработки в Россию и там пропал.

В каждом городе гости из Украины ходили в музеи. В Афинах, помимо исторических и археологических, посетили еще и музей современного искусства, где Валерий впервые увидел, каким стало искусство. А недалеко от Спарты заехали в самый сохранившийся древнегреческий амфитеатр.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Киевщина, оккупация, дизайн, передовая, технологии, туризм, футбол, уикенд, Париж, полиция, природа, традиции, Донбасс, фотография, спорт, корабли, Війна, живопись, выборы, праздники, город, зима, ЗСУ, Новый Год, медицина, Дмитрий Дятлов, самолеты, Путин, юмор, Верховная Рада, пляжи, музыка, акции, Бахмут, фотоподборки, Київ, Александр Зубко, пандемия, Порошенко, военная техника, ДСНС, учения, стихийные бедствия, война, Россия, церковь, терроризм, НАТО, фотопроект, история, архитектура, дети, Одесса, протесты, столкновения, Китай, карантин, обстрелы, выставки, автомобили, портрет, #Євромайдан, Зеленский, мода, Шахтер, путешествия, общество, Велика Британія, джаз, Нацгвардия, женщины, пейзажи, ВСУ, сборная Украины, люди, фотоконкурсы, марш, мир, Киев, Сергей Смоленцев, фестивали, Україна, Карпаты, солдат, митинги, коронавирус, Польша, политика, животные, суд, ВМС, Майдан, Львів, культура, искусство, США, соревнования, авиация, пожары, Динамо