НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку чекає потужний переломний момент: життя різко зміниться  Зима зіграла проти Росії: несподіваний фактор, який змінив перебіг боїв  Зеленський про "енергетичне перемир'я": або у РФ у тижні 4 дні, або її ставка на війну  У Путіна розкрили, хто поїде на другий раунд переговорів з Україною  Чому Путін саме зараз влаштував терор України: в ОП зробили заяву  Допоможе закінчити війну в Україні: Трамп оголосив про масштабну угоду з Індією  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривеньвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
08.05.2018   Украина, Греция   birdinflight.com

Панасовка — Греция: Увидеть мир в 80 лет

В крошечном селе Панасовка Полтавской области живет 80-летний скульптор-самоучка Валерий Ермаков. Благодаря случайно нашедшей его команде Ukraїner он впервые выехал за границу — в Грецию, которая вдохновляла его с детства. Музеи античности, цветущие лимоны и даже встречи с мэрами — Bird in Flight рассказывает, как прошло путешествие.
В детстве Валерий любил древнегреческие мифы и произведения Гоголя. Он родился в Новочеркасске, в юности уехал на Сахалин. Там кто-то сказал ему, что в Украине есть город Полтава — родина Гоголя и «город раков». Не задумываясь о том, что это значит, Валерий продал мотоцикл и отправился туда. Объяснял это тем, что по гороскопу он Рак. Так Валерий оказался в Полтаве, где работал на заводе. Потом переехал в село Панасовка Полтавской области — тупик, далекий от крупных магистралей. Сегодня здесь всего 20 обжитых домов, остальные разбросаны по Панасовке пустыми коробками. Дом Валерия стоит на самом краю села — скульптор говорит, что живет в лесу. Тут он провел последние 30 лет — сейчас ему 80. Несколько лет назад умерла его жена, а сын в 90-х уехал на заработки в Россию и там пропал.

«Когда я ступил на эту землю, первое, что я сказал, — „Здравствуй, страна богов“, — говорит Валерий. — Согласно мифам, все боги пошли оттуда.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотоконкурсы, Одесса, животные, Зеленский, война, столкновения, политика, обстрелы, Россия, Киев, джаз, традиции, передовая, медицина, Київ, коронавирус, история, фотография, пандемия, портрет, спорт, женщины, Новый Год, военная техника, стихийные бедствия, пожары, Україна, солдат, Париж, выборы, культура, терроризм, протесты, НАТО, футбол, соревнования, ЗСУ, Путин, марш, пляжи, Китай, музыка, искусство, фестивали, ВСУ, природа, дети, корабли, мода, митинги, живопись, Донбасс, юмор, архитектура, учения, авиация, путешествия, Шахтер, Нацгвардия, акции, полиция, самолеты, технологии, Війна, экология, уикенд, сборная Украины, оккупация, мир, Верховная Рада, Сергей Смоленцев, Майдан, карантин, зима, Бахмут, праздники, автомобили, Александр Зубко, ВМС, фотоподборки, пейзажи, США, выставки, Польша, фотопроект, город, Велика Британія, Порошенко, туризм, Дмитрий Дятлов, церковь, суд, Динамо, #Євромайдан, дизайн, ДСНС, люди, общество, Львів, Киевщина