НОВИНИ ДНЯ: Просте правило збільшить редис вдвічі: як правильно доглядати за овочем  Гороскоп на 26 квітня для всіх знаків зодіаку: хто відчує початок великих змін  Які овочі садити у квітні: 7 культур для швидкого врожаю  Сильна магнітна буря накриє вже цими вихідними: який день буде найнебезпечнішим  Як позбутися слимаків на капусті без хімії, якщо їх багато безпечними методами  Гороскоп на 26 квітня: Скорпіонам - перетворення, Стрільцям - спілкування  Що посадити в кінці квітня, у травні у відкритий ґрунт: що потрібно зробити до літа на городівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
08.05.2018   Украина, Греция   birdinflight.com

Панасовка — Греция: Увидеть мир в 80 лет

В крошечном селе Панасовка Полтавской области живет 80-летний скульптор-самоучка Валерий Ермаков. Благодаря случайно нашедшей его команде Ukraїner он впервые выехал за границу — в Грецию, которая вдохновляла его с детства. Музеи античности, цветущие лимоны и даже встречи с мэрами — Bird in Flight рассказывает, как прошло путешествие.
В детстве Валерий любил древнегреческие мифы и произведения Гоголя. Он родился в Новочеркасске, в юности уехал на Сахалин. Там кто-то сказал ему, что в Украине есть город Полтава — родина Гоголя и «город раков». Не задумываясь о том, что это значит, Валерий продал мотоцикл и отправился туда. Объяснял это тем, что по гороскопу он Рак. Так Валерий оказался в Полтаве, где работал на заводе. Потом переехал в село Панасовка Полтавской области — тупик, далекий от крупных магистралей. Сегодня здесь всего 20 обжитых домов, остальные разбросаны по Панасовке пустыми коробками. Дом Валерия стоит на самом краю села — скульптор говорит, что живет в лесу. Тут он провел последние 30 лет — сейчас ему 80. Несколько лет назад умерла его жена, а сын в 90-х уехал на заработки в Россию и там пропал.

С одной стороны дороги — гора до самого неба, с другой — разливается Средиземное море. Думал, что меня ждут холмы, а там сплошные горы со снегом на верхушках.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Путин, портрет, люди, Киевщина, оккупация, самолеты, пейзажи, ДСНС, протесты, Нацгвардия, архитектура, культура, Польша, митинги, США, автомобили, спорт, акции, пожары, зима, выборы, Россия, учения, стихийные бедствия, дизайн, ЗСУ, традиции, Дмитрий Дятлов, дети, медицина, фотоконкурсы, история, технологии, юмор, мода, футбол, Крым, Велика Британія, фотопроект, авиация, соревнования, пандемия, Україна, уикенд, пляжи, город, корабли, суд, туризм, Китай, военная техника, выставки, женщины, Донбасс, церковь, #Євромайдан, Одесса, война, Верховная Рада, Новый Год, передовая, НАТО, природа, сборная Украины, Сергей Смоленцев, живопись, Зеленский, солдат, джаз, обстрелы, Порошенко, ВМС, полиция, Майдан, Бахмут, Львів, политика, карантин, фестивали, общество, ВСУ, фотография, терроризм, Війна, мир, искусство, столкновения, марш, Шахтер, Александр Зубко, Париж, коронавирус, праздники, животные, фотоподборки, музыка, Киев, Київ, путешествия, Динамо