НОВИНИ ДНЯ: В Україні різко здорожчав популярний овоч: ціни злетіли майже на 80%  Війна прийшла до РФ і Кремль охопила тривога: чому для Путіна починається найнебезпечніший етап  Зеленський розкрив Путіну втрати РФ на фронті та пообіцяв їх збільшити  Ретропетля Меркурія від 13 червня до 7 серпня 2026 року: гороскоп для всіх знаків зодіаку  Сирський ухвалив жорсткі рішення через погану підготовку мобілізованих  Літо стартує з удачі: для 4 знаків зодіаку відкривається найщасливіший період за останні 12 років  У спеку жовтіє листя і в’януть плоди: чим підживити огірки, щоб не втратити врожайвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.07.2018   Нидерланды   pauluskp.livejournal.com

Нидерланды: лесной пляж здорового человека

Блогер Андрей Шокотко: "Сообщают, что в Украине с начала года 500 утонувших. За прошлый год - около тысячи, в позапрошлом году - еще тысяча. Потери в пять раз больше, чем у ВСУ во время войны. В Нидерландах (население 17 миллионов) в прошлом году менее ста погибших на водоемах.
Люди везде примерно одинаковы - летом хотят купаться и бухать на пляже. Но почему в Украине погибших в несколько раз больше? Ответ на этот вопрос есть. В Нидерландах спасатели и врачи прибывают в нужную точку очень быстро. Кроме того, пляжи оборудованы для максимальной безопасности отдыхающих.
На фото нидерландский пляж на озере в лесу - до ближайшего села четыре километра, до ближайшего города около 15 километров. С окрестных сел сюда приезжают отдыхать на велосипедах и автомобилях. Таких мест и в Украине полно. И народ здесь активно отдыхает на пляжах - не меньше, а может и больше, чем в Украине. Озер много, это кроме моря. А в миф о дождливых Нидерландах можно поверить только если в Киеве не бывал.
Каких-то космических денег для спасения жизней не нужно. К примеру, Украина может себе позволить закупать вертолеты для скорой помощи, но вместо этого закупает их для ментов. Оборудовать пляжи, даже сельские, спасательными кругами, пляжными буями и видеокамерами - тоже не сверхрасходы. И тот факт, что украинская полиция по сути ОПГ, а не служба, которая следит за порядком, в том числе на пляжах - это не вопрос денег. Кроме того, в Украине есть государственная служба, прямо ответственная за безопасность на водоемах, и она финансируется из бюджета, получает ежегодно десятки миллиардов гривен.
То есть, причина ежегодного утопления тысячи украинцев не в отсутствии денег. Причина в другом - человеческая жизнь в Украине не ценится. Как и на всем постсовке, человеческую жизнь в Украине презирают. Если есть деньги, которые можно потратить на спасение жизней - их либо разворуют, либо выбросят на какую-нибудь пафосную фигню, чтобы пустить пыль в глаза".

Вода есть

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
портрет, фотоконкурсы, Україна, путешествия, Александр Зубко, Динамо, #Євромайдан, праздники, протесты, авиация, спорт, Карпаты, Дмитрий Дятлов, культура, медицина, люди, терроризм, обстрелы, пожары, суд, фотоподборки, животные, Донбасс, Киевщина, Порошенко, США, учения, музыка, фестивали, выставки, женщины, Сергей Смоленцев, Киев, город, дети, мир, корабли, технологии, коронавирус, Китай, самолеты, мода, выборы, Бахмут, НАТО, футбол, Львів, автомобили, карантин, война, общество, природа, Путин, архитектура, ДСНС, Верховная Рада, история, ЗСУ, столкновения, пейзажи, Одесса, солдат, передовая, Шахтер, фотопроект, полиция, туризм, уикенд, церковь, военная техника, джаз, Київ, пляжи, стихийные бедствия, Новый Год, Россия, фотография, соревнования, Польша, сборная Украины, юмор, Зеленский, дизайн, оккупация, ВМС, Париж, живопись, акции, марш, Майдан, Велика Британія, искусство, зима, митинги, Нацгвардия, политика, пандемия, Війна, ВСУ, традиции