НОВИНИ ДНЯ: Сидіння унітазу постійно зісковзує: сантехнік пояснив, як це виправити за 5 хвилин  Гороскоп на 6 серпня для всіх знаків зодіаку: емоції будуть сильнішими, ніж зазвичай  Телефон почав заряджатися повільно: 5 головних причин та як це виправити самостійно  Спека нарешті відступить: Діденко назвала точну дату похолодання в Україні  Вибух у центрі Москви: держреєстр РФ підтвердив смерть зятя генерала Чайка  Росія ще ніколи не була такою слабкою: як удари українських дронів руйнують імперію Путіна  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 6 серпнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.07.2018   Нидерланды   pauluskp.livejournal.com

Нидерланды: лесной пляж здорового человека

Блогер Андрей Шокотко: "Сообщают, что в Украине с начала года 500 утонувших. За прошлый год - около тысячи, в позапрошлом году - еще тысяча. Потери в пять раз больше, чем у ВСУ во время войны. В Нидерландах (население 17 миллионов) в прошлом году менее ста погибших на водоемах.
Люди везде примерно одинаковы - летом хотят купаться и бухать на пляже. Но почему в Украине погибших в несколько раз больше? Ответ на этот вопрос есть. В Нидерландах спасатели и врачи прибывают в нужную точку очень быстро. Кроме того, пляжи оборудованы для максимальной безопасности отдыхающих.
На фото нидерландский пляж на озере в лесу - до ближайшего села четыре километра, до ближайшего города около 15 километров. С окрестных сел сюда приезжают отдыхать на велосипедах и автомобилях. Таких мест и в Украине полно. И народ здесь активно отдыхает на пляжах - не меньше, а может и больше, чем в Украине. Озер много, это кроме моря. А в миф о дождливых Нидерландах можно поверить только если в Киеве не бывал.
Каких-то космических денег для спасения жизней не нужно. К примеру, Украина может себе позволить закупать вертолеты для скорой помощи, но вместо этого закупает их для ментов. Оборудовать пляжи, даже сельские, спасательными кругами, пляжными буями и видеокамерами - тоже не сверхрасходы. И тот факт, что украинская полиция по сути ОПГ, а не служба, которая следит за порядком, в том числе на пляжах - это не вопрос денег. Кроме того, в Украине есть государственная служба, прямо ответственная за безопасность на водоемах, и она финансируется из бюджета, получает ежегодно десятки миллиардов гривен.
То есть, причина ежегодного утопления тысячи украинцев не в отсутствии денег. Причина в другом - человеческая жизнь в Украине не ценится. Как и на всем постсовке, человеческую жизнь в Украине презирают. Если есть деньги, которые можно потратить на спасение жизней - их либо разворуют, либо выбросят на какую-нибудь пафосную фигню, чтобы пустить пыль в глаза".

Автомобильная и велосипедная парковки в лесу возле озера

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
музыка, Одесса, фотоконкурсы, #Євромайдан, пейзажи, Дмитрий Дятлов, юмор, история, Верховная Рада, солдат, Александр Зубко, автомобили, военная техника, учения, Україна, Бахмут, искусство, Китай, пандемия, Велика Британія, технологии, портрет, Шахтер, Нацгвардия, Росія, ДСНС, уикенд, пожары, люди, туризм, полиция, дизайн, ВМС, Порошенко, НАТО, Париж, живопись, Київ, путешествия, город, мода, футбол, культура, самолеты, выборы, суд, протесты, Динамо, пляжи, обстрелы, карантин, Львів, коронавирус, природа, спорт, передовая, Донбасс, архитектура, США, Сергей Смоленцев, оккупация, ВСУ, политика, мир, животные, традиции, Зеленский, терроризм, Війна, ЗСУ, сборная Украины, праздники, женщины, Польша, столкновения, корабли, зима, Новый Год, дети, церковь, выставки, общество, фотопроект, медицина, акции, джаз, митинги, Путин, Киевщина, марш, соревнования, авиация, фестивали, Киев, война, фотография, фотоподборки, Россия, Майдан, стихийные бедствия