НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.07.2018   Нидерланды   pauluskp.livejournal.com

Нидерланды: лесной пляж здорового человека

Блогер Андрей Шокотко: "Сообщают, что в Украине с начала года 500 утонувших. За прошлый год - около тысячи, в позапрошлом году - еще тысяча. Потери в пять раз больше, чем у ВСУ во время войны. В Нидерландах (население 17 миллионов) в прошлом году менее ста погибших на водоемах.
Люди везде примерно одинаковы - летом хотят купаться и бухать на пляже. Но почему в Украине погибших в несколько раз больше? Ответ на этот вопрос есть. В Нидерландах спасатели и врачи прибывают в нужную точку очень быстро. Кроме того, пляжи оборудованы для максимальной безопасности отдыхающих.
На фото нидерландский пляж на озере в лесу - до ближайшего села четыре километра, до ближайшего города около 15 километров. С окрестных сел сюда приезжают отдыхать на велосипедах и автомобилях. Таких мест и в Украине полно. И народ здесь активно отдыхает на пляжах - не меньше, а может и больше, чем в Украине. Озер много, это кроме моря. А в миф о дождливых Нидерландах можно поверить только если в Киеве не бывал.
Каких-то космических денег для спасения жизней не нужно. К примеру, Украина может себе позволить закупать вертолеты для скорой помощи, но вместо этого закупает их для ментов. Оборудовать пляжи, даже сельские, спасательными кругами, пляжными буями и видеокамерами - тоже не сверхрасходы. И тот факт, что украинская полиция по сути ОПГ, а не служба, которая следит за порядком, в том числе на пляжах - это не вопрос денег. Кроме того, в Украине есть государственная служба, прямо ответственная за безопасность на водоемах, и она финансируется из бюджета, получает ежегодно десятки миллиардов гривен.
То есть, причина ежегодного утопления тысячи украинцев не в отсутствии денег. Причина в другом - человеческая жизнь в Украине не ценится. Как и на всем постсовке, человеческую жизнь в Украине презирают. Если есть деньги, которые можно потратить на спасение жизней - их либо разворуют, либо выбросят на какую-нибудь пафосную фигню, чтобы пустить пыль в глаза".

Контроль осуществляется через камеры видеонаблюдения. Полицию редко видно, но на дороге у пляжа патрульный автомобиль пару раз мелькал. Думаю, распитие алкоголя очень быстро выявляется и пресекается. К тому же, камеры помогают оперативно реагировать на несчастные случаи, еще до того как очевидцы сориентируются и наберут номер экстренных служб.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Динамо, показы, Верховная Рада, оккупация, митинги, мир, визиты, пожары, экология, карантин, технологии, фестивали, Порошенко, пандемия, обстрелы, авиация, соревнования, праздники, фотопроект, ВМС, общество, зима, архитектура, выборы, животные, Киевщина, Сергей Смоленцев, терроризм, протесты, марш, церковь, самолеты, ДСНС, солдат, Шахтер, Одесса, Зеленский, мода, женщины, ЗСУ, Россия, Карпаты, полиция, ВСУ, Війна, сборная Украины, столкновения, искусство, НАТО, люди, политика, корабли, пляжи, война, акции, Новый Год, Нацгвардия, суд, уикенд, передовая, фотоподборки, тест-драйв, дети, фотография, Киев, спорт, коронавирус, традиции, #Євромайдан, культура, Дмитрий Дятлов, учения, портрет, Александр Зубко, стихийные бедствия, выставки, музыка, Китай, живопись, футбол, США, природа, Путин, Майдан, фотоконкурсы, военная техника, город, дизайн, путешествия, пейзажи, Донбасс, история, медицина, юмор, Крым, туризм, Польша, Бахмут, Львів, автомобили

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'fopen(/var/docker/www/kontrakt/cache/tags): failed to open stream: Permission denied' in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php:36 Stack trace: #0 [internal function]: RLSException::error_handler(2, 'fopen(/var/dock...', '/var/docker/www...', 36, Array) #1 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(36): fopen('/var/docker/www...', 'a') #2 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(47): RLSCache_File->writeTags() #3 [internal function]: RLSCache_File->__destruct() #4 {main} thrown in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php on line 36