НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 13 січня для всіх знаків зодіаку: день, коли коли можна реалізовувати сміливі плани  Морози до -20 та сніговий накат: як довго протримається така погода в Україні  Старий Новий рік 2026: як зустріти свято, щоб рік прожити щасливо і багато  Трамп: у Зеленського немає карт, є лише я  США мають більше "ядерки" і краще озброєння, ніж Росія, - Трамп  Двійники Путіна: у МІ6 пояснили, як відрізнити "фальшивого" кремлівського диктатора від справжнього  До України йде лютий мороз до -24: прогноз погоди на 12 січнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.07.2018   Нидерланды   pauluskp.livejournal.com

Нидерланды: лесной пляж здорового человека

Блогер Андрей Шокотко: "Сообщают, что в Украине с начала года 500 утонувших. За прошлый год - около тысячи, в позапрошлом году - еще тысяча. Потери в пять раз больше, чем у ВСУ во время войны. В Нидерландах (население 17 миллионов) в прошлом году менее ста погибших на водоемах.
Люди везде примерно одинаковы - летом хотят купаться и бухать на пляже. Но почему в Украине погибших в несколько раз больше? Ответ на этот вопрос есть. В Нидерландах спасатели и врачи прибывают в нужную точку очень быстро. Кроме того, пляжи оборудованы для максимальной безопасности отдыхающих.
На фото нидерландский пляж на озере в лесу - до ближайшего села четыре километра, до ближайшего города около 15 километров. С окрестных сел сюда приезжают отдыхать на велосипедах и автомобилях. Таких мест и в Украине полно. И народ здесь активно отдыхает на пляжах - не меньше, а может и больше, чем в Украине. Озер много, это кроме моря. А в миф о дождливых Нидерландах можно поверить только если в Киеве не бывал.
Каких-то космических денег для спасения жизней не нужно. К примеру, Украина может себе позволить закупать вертолеты для скорой помощи, но вместо этого закупает их для ментов. Оборудовать пляжи, даже сельские, спасательными кругами, пляжными буями и видеокамерами - тоже не сверхрасходы. И тот факт, что украинская полиция по сути ОПГ, а не служба, которая следит за порядком, в том числе на пляжах - это не вопрос денег. Кроме того, в Украине есть государственная служба, прямо ответственная за безопасность на водоемах, и она финансируется из бюджета, получает ежегодно десятки миллиардов гривен.
То есть, причина ежегодного утопления тысячи украинцев не в отсутствии денег. Причина в другом - человеческая жизнь в Украине не ценится. Как и на всем постсовке, человеческую жизнь в Украине презирают. Если есть деньги, которые можно потратить на спасение жизней - их либо разворуют, либо выбросят на какую-нибудь пафосную фигню, чтобы пустить пыль в глаза".

Это спасательный круг, который можно оперативно бросить в воду. К слову, буи для детей - там по колено где-то. Взрослые плавают где хотят

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
США, культура, автомобили, Львів, учения, столкновения, политика, терроризм, праздники, фотография, суд, зима, живопись, общество, спорт, Нацгвардия, коронавирус, Новый Год, архитектура, Путин, мода, искусство, Порошенко, портрет, ВСУ, люди, фотоконкурсы, митинги, мир, футбол, Киев, животные, уикенд, пляжи, #Євромайдан, Війна, НАТО, Київ, природа, сборная Украины, Динамо, стихийные бедствия, протесты, музыка, юмор, Сергей Смоленцев, Україна, медицина, Китай, выборы, Александр Зубко, Велика Британія, пандемия, передовая, фотопроект, фестивали, город, авиация, ДСНС, Дмитрий Дятлов, Зеленский, дети, Одесса, дизайн, военная техника, ЗСУ, церковь, Россия, фотоподборки, традиции, технологии, оккупация, соревнования, Верховная Рада, Майдан, пожары, Польша, Париж, акции, история, Донбасс, Карпаты, карантин, самолеты, Шахтер, Бахмут, обстрелы, полиция, женщины, туризм, ВМС, корабли, марш, путешествия, джаз, война, пейзажи, выставки, Киевщина, солдат