НОВИНИ ДНЯ: Як правильно прочистити унітаз вантузом: сантехніки назвали помилку, яка може призвести до протікання • Чотири знаки Зодіаку немов магніт притягують удачу: у чому їхній секрет • Що робити, якщо забилася раковина: експертка назвала прості способи, які допоможуть без хімії • Гороскоп на 5 жовтня за картами Таро: Тельцям - уважність, Овнам - проявити витримку • Коли треба обрізати малину для рясного плодоношення — восени чи навесні: остаточна відповідь експертів • Гороскоп на 5 жовтня: Скорпіонам – перерва, Дівам – критика • Чим вивести будь-яку пляму з килима та м’яких меблів: давно забутий засіб, який дійсно працюєвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.07.2018   Нидерланды   pauluskp.livejournal.com

Нидерланды: лесной пляж здорового человека

Блогер Андрей Шокотко: "Сообщают, что в Украине с начала года 500 утонувших. За прошлый год - около тысячи, в позапрошлом году - еще тысяча. Потери в пять раз больше, чем у ВСУ во время войны. В Нидерландах (население 17 миллионов) в прошлом году менее ста погибших на водоемах.
Люди везде примерно одинаковы - летом хотят купаться и бухать на пляже. Но почему в Украине погибших в несколько раз больше? Ответ на этот вопрос есть. В Нидерландах спасатели и врачи прибывают в нужную точку очень быстро. Кроме того, пляжи оборудованы для максимальной безопасности отдыхающих.
На фото нидерландский пляж на озере в лесу - до ближайшего села четыре километра, до ближайшего города около 15 километров. С окрестных сел сюда приезжают отдыхать на велосипедах и автомобилях. Таких мест и в Украине полно. И народ здесь активно отдыхает на пляжах - не меньше, а может и больше, чем в Украине. Озер много, это кроме моря. А в миф о дождливых Нидерландах можно поверить только если в Киеве не бывал.
Каких-то космических денег для спасения жизней не нужно. К примеру, Украина может себе позволить закупать вертолеты для скорой помощи, но вместо этого закупает их для ментов. Оборудовать пляжи, даже сельские, спасательными кругами, пляжными буями и видеокамерами - тоже не сверхрасходы. И тот факт, что украинская полиция по сути ОПГ, а не служба, которая следит за порядком, в том числе на пляжах - это не вопрос денег. Кроме того, в Украине есть государственная служба, прямо ответственная за безопасность на водоемах, и она финансируется из бюджета, получает ежегодно десятки миллиардов гривен.
То есть, причина ежегодного утопления тысячи украинцев не в отсутствии денег. Причина в другом - человеческая жизнь в Украине не ценится. Как и на всем постсовке, человеческую жизнь в Украине презирают. Если есть деньги, которые можно потратить на спасение жизней - их либо разворуют, либо выбросят на какую-нибудь пафосную фигню, чтобы пустить пыль в глаза".

Это спасательный круг, который можно оперативно бросить в воду. К слову, буи для детей - там по колено где-то. Взрослые плавают где хотят

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
НАТО, полиция, фотоподборки, медицина, Китай, Війна, дети, Львів, Париж, ВСУ, Нацгвардия, Порошенко, столкновения, карантин, терроризм, Майдан, митинги, общество, солдат, история, #Євромайдан, портрет, Київ, фестивали, авиация, самолеты, суд, путешествия, футбол, пейзажи, Бахмут, Шахтер, ВМС, оккупация, Сергей Смоленцев, протесты, Верховная Рада, Путин, Динамо, дизайн, фотоконкурсы, акции, выборы, пожары, женщины, марш, Киев, церковь, фотография, США, пляжи, спорт, политика, Одесса, Дмитрий Дятлов, мода, юмор, Донбасс, обстрелы, культура, Новый Год, война, корабли, джаз, Україна, уикенд, Зеленский, зима, мир, Велика Британія, живопись, учения, традиции, фотопроект, технологии, природа, выставки, Россия, туризм, люди, город, автомобили, Польша, соревнования, музыка, Росія, праздники, животные, стихийные бедствия, ДСНС, Киевщина, Александр Зубко, сборная Украины, военная техника, передовая, коронавирус, архитектура, ЗСУ, пандемия, искусство