НОВИНИ ДНЯ: Ресторани Києва втрачають до 30% клієнтів, а у Львові зростає потік: що відбувається на ринку • Місячний гороскоп на 26 жовтня – 1 листопада: що рекомендується робити кожного дня тижня • Що в документі, який Віткофф повіз Путіну, та чи готова Україна до обміну територій: Зеленський дав відповідь • Таропрогноз від 26 жовтня до 1 листопада 2026 року: нове кохання, фінансові можливості та прощання з минулим • Зеленський пішов на ризик у відносинах із Трампом: що Україна отримала натомість • Ретроградний Меркурій перекроїть життя цих знаків Зодіаку: час змінювати цілі • Чи можна запускати пральну машину кілька разів на день: що кажуть експертивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
война, США, город, автомобили, полиция, стихийные бедствия, Новый Год, акции, фотоподборки, Україна, военная техника, пейзажи, живопись, выставки, Одесса, туризм, пляжи, общество, выборы, Россия, Париж, столкновения, ДСНС, животные, традиции, музыка, путешествия, медицина, Верховная Рада, Китай, сборная Украины, авиация, Росія, дизайн, Шахтер, оккупация, ЗСУ, Польша, терроризм, пожары, Порошенко, праздники, уикенд, Бахмут, юмор, Динамо, протесты, фотопроект, Сергей Смоленцев, фотоконкурсы, портрет, учения, культура, ВСУ, Київ, фотография, марш, зима, искусство, обстрелы, церковь, ВМС, Майдан, Війна, мода, фестивали, Путин, люди, природа, Зеленский, политика, солдат, футбол, женщины, митинги, Александр Зубко, джаз, Дмитрий Дятлов, самолеты, Львів, Велика Британія, история, суд, Донбасс, соревнования, НАТО, мир, Киевщина, передовая, карантин, корабли, дети, коронавирус, пандемия, Киев, спорт, технологии, #Євромайдан, архитектура, Нацгвардия