НОВИНИ ДНЯ: РФ співпрацюватиме з Китаєм через ситуацію на Близькому Сході — що заявили  Путін не боїться НАТО: Трамп знову назвав Альянс "паперовим тигром"  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 6 квітня  Україну знову накриють дощі: якою буде погода 6 квітня  Гроші вже на горизонті: 3 знаки зодіаку, які входять у період достатку до 19 квітня  Трамп закликав Іран відкрити Ормузьку протоку матюками  Працівники Болгарії, Латвії та Румунії залишаються найнижче оплачуваними кадрами в ЄСвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
авиация, церковь, фотопроект, война, Верховная Рада, обстрелы, Порошенко, стихийные бедствия, корабли, фотоподборки, Александр Зубко, спорт, Війна, США, карантин, культура, учения, автомобили, живопись, женщины, выборы, футбол, путешествия, Україна, Одесса, передовая, искусство, технологии, дизайн, зима, терроризм, люди, Нацгвардия, фотография, акции, Крым, ВМС, джаз, мир, Динамо, Львів, музыка, традиции, НАТО, Путин, животные, фестивали, пейзажи, суд, Новый Год, Киевщина, Киев, праздники, столкновения, Шахтер, история, Китай, пляжи, Польша, визиты, мода, медицина, Сергей Смоленцев, туризм, Майдан, оккупация, самолеты, коронавирус, уикенд, марш, ВСУ, общество, город, соревнования, Київ, протесты, #Євромайдан, ДСНС, сборная Украины, дети, Зеленский, Париж, политика, портрет, военная техника, Дмитрий Дятлов, Россия, Бахмут, митинги, ЗСУ, фотоконкурсы, полиция, юмор, природа, пандемия, пожары, Донбасс, солдат, выставки, архитектура