НОВИНИ ДНЯ: У вівторок Україні прогнозують до +21°, без опадів • "Зелені чоловічки" можуть з’явитися в країні НАТО: тривожне попередження з Німеччини • НАТО розробляє "Теорію перемоги" над Росією: Bloomberg розкрив її суть • Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 6 жовтня • Заморозки відступили: що прогнозують синоптики УкрГМЦ на 6 жовтня й наступні дні • У ці місяці народжуються найсильніші та найнезалежніші люди • Чи хочуть українці бачити Зеленського на другому терміні — опитуваннявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
портрет, передовая, церковь, мир, традиции, спорт, сборная Украины, Париж, музыка, уикенд, политика, марш, фотоподборки, Бахмут, полиция, #Євромайдан, Путин, война, Китай, автомобили, Дмитрий Дятлов, Динамо, Киев, город, Майдан, Киевщина, юмор, ЗСУ, соревнования, Війна, животные, стихийные бедствия, фестивали, природа, Росія, ВМС, дети, мода, Польша, живопись, архитектура, оккупация, медицина, ВСУ, культура, путешествия, столкновения, фотопроект, США, Велика Британія, фотография, Новый Год, суд, общество, джаз, корабли, Шахтер, женщины, Львів, праздники, дизайн, пляжи, зима, терроризм, Сергей Смоленцев, история, Порошенко, акции, фотоконкурсы, обстрелы, технологии, Зеленский, пейзажи, Одесса, туризм, военная техника, пожары, протесты, учения, солдат, Київ, футбол, искусство, Україна, Нацгвардия, коронавирус, пандемия, Верховная Рада, НАТО, Россия, люди, Донбасс, выставки, ДСНС, выборы, Александр Зубко, карантин, авиация, самолеты, митинги