НОВИНИ ДНЯ: Полікультура: як виростити більше їжі на одній грядці  Магнітні бурі: прогноз на вихідні, 6-7 червня  Пасинкування низькорослих помідорів: як це найкраще робити для раннього врожаю  Гороскоп на 6 червня для всіх знаків зодіаку: для кого день буде вдалим, якщо не піддаватися емоціям  Як допомогти помідорам пережити спеку і не втратити врожай  Частину України накриють грозові шквали: прогноз на 6 червня  Росіяни не зможуть вільно приїжджати в Україну після війни, - Сибігавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
визиты, выставки, культура, уикенд, Киевщина, туризм, учения, Порошенко, фестивали, портрет, Александр Зубко, Війна, передовая, пожары, коронавирус, Одесса, Нацгвардия, мир, корабли, Львів, фотоконкурсы, самолеты, пандемия, история, люди, политика, митинги, церковь, авиация, живопись, ВСУ, Зеленский, Китай, пейзажи, солдат, США, протесты, карантин, дизайн, Україна, женщины, футбол, оккупация, стихийные бедствия, война, военная техника, автомобили, Динамо, Новый Год, архитектура, Майдан, искусство, юмор, Верховная Рада, зима, Велика Британія, фотография, Дмитрий Дятлов, фотоподборки, природа, ДСНС, Донбасс, столкновения, НАТО, обстрелы, Париж, Шахтер, праздники, Путин, путешествия, животные, Россия, общество, ВМС, традиции, медицина, Київ, #Євромайдан, мода, сборная Украины, город, марш, Польша, фотопроект, полиция, спорт, Сергей Смоленцев, джаз, ЗСУ, дети, соревнования, пляжи, выборы, музыка, Бахмут, акции, Киев, терроризм, суд, технологии