НОВИНИ ДНЯ: Що треба зробити з полуницею в липні, щоб наступного року зібрати утричі більший урожай  Магнітні бурі, прогноз на три дні: чого очікувати від сонячної активності 16-18 липня  Як охолодити квартиру чи дім без кондиціонера: 8 простих способів, які працюють у літню спеку  Гороскоп на 16 липня для всіх знаків зодіаку: Терезам - радість, Водоліям - гроші  Як прати пір’яні подушки без ризику зіпсувати: головні правила, про які знають не всі  До +30 майже по всій Україні: синоптикиня назвала регіони, які омине спека  Дефіцит дизелю критично впливає на жнива у Росії, - СЗРУвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
30.05.2019   Борисполь, Киевская обл., Украина   informator.ua, УНІАН

Возвращение Саакашвили: «политических амбиций нет, я просто рад вернутся в Украину»

В среду, 29 мая, спустя почти год Михаил Саакашвили вернулся в Украину. Он вылетел прямым рейсом из Варшавы и в 17:40, с небольшой задержкой, приземлился в аэропорту «Борисполь». Здесь его ждали сотни поклонников и огромное количество журналистов. Терминал «D» оказался буквально парализован.
За час до прилета бывшего президента Грузии, парковку воздушных ворот заполонили автомобили с флагами Украины и портретами Саакашвили. На подъезде к терминалу появились отряды полиции, а сам терминал «D» стремительно лишался свободного места и воздуха. Просьбы сотрудников аэропорта включить вентиляцию помещения на максимум особого результата не дали. Журналисты занимали места у выхода из паспортного контроля, чтобы первыми задать вопрос одиозному политику. Чем меньше оставалось времени до прилета главного пассажира этого вечера, тем сложнее было тем, кому не посчастливилось прилететь в Украину немного раньше Михаила Николозовича.
И вот по залу пронесся слух, что Саакашвили прошел паспортный контроль. Люди начали петь гимн Украины и выкрикивать имя политика. К слову, одними из первых из варшавского рейса вышли журналист Дмитрий Гордон со своей супругой. А как только Саакашвили вошел внутрь терминала начался настоящий ад: поклонники бросились поздравлять его с возвращением, а журналисты и операторы пытались поймать самый выгодный ракурс. В какой-то момент Михаил Николозович оказался зажат с обеих сторон и в дело вмешалась охрана. Саакашвили начали выводить на улицу, а внутри терминала люди падали и оказывались под ногами толпы. Уже на улице, когда страсти слегка поутихли, политику удалось дать первое интервью после возвращения в Украину.
Первым делом Михаил Саакашвили поблагодарил Владимира Зеленского за то, что тот вернул ему украинское гражданство. Возле терминала он показал копию приказа нового Президента и сказал, что у Украины появился новый шанс на изменения. На вопросы журналистов о возможном занятии поста генерального прокурора или премьер-министра Украины, бывший президент Грузии ответил коротко, сказав, что политических амбиций у него нет. Но при этом он заверил, что будет бороться с предыдущей властью и всячески помогать Зеленскому менять страну к лучшему. Несколько десятков селфи — и вот Саакашвили садится в черную Toyota и покидает территорию аэропорта. По информации от его окружения, уже начиная с вечера среды у него запланировано множество эфирах на телевидении.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
пейзажи, фестивали, путешествия, митинги, портрет, Одесса, церковь, Велика Британія, учения, полиция, женщины, политика, Шахтер, коронавирус, джаз, ЗСУ, Александр Зубко, фотоконкурсы, Париж, солдат, передовая, Росія, традиции, футбол, соревнования, туризм, ВСУ, ДСНС, США, природа, протесты, самолеты, корабли, спорт, стихийные бедствия, мода, Майдан, история, медицина, Львів, Донбасс, Верховная Рада, Дмитрий Дятлов, уикенд, животные, суд, #Євромайдан, дизайн, Нацгвардия, терроризм, автомобили, общество, ВМС, мир, авиация, марш, выставки, обстрелы, Киевщина, Польша, Бахмут, Порошенко, фотография, фотопроект, пожары, Новый Год, оккупация, Путин, военная техника, Україна, музыка, фотоподборки, дети, война, зима, юмор, Сергей Смоленцев, НАТО, Китай, архитектура, люди, Россия, выборы, искусство, Зеленский, праздники, технологии, столкновения, пандемия, город, Київ, акции, живопись, культура, карантин, Війна, пляжи, сборная Украины, Киев, Динамо