НОВИНИ ДНЯ: 16 липня: яке церковне свято, що не можна робити в Афеногенів день  Гороскоп на 16 липня: Ракам - сміливі рішення, Скорпіонам - не сумніватися  Що треба зробити з полуницею в липні, щоб наступного року зібрати утричі більший урожай  Магнітні бурі, прогноз на три дні: чого очікувати від сонячної активності 16-18 липня  Як охолодити квартиру чи дім без кондиціонера: 8 простих способів, які працюють у літню спеку  Гороскоп на 16 липня для всіх знаків зодіаку: Терезам - радість, Водоліям - гроші  Як прати пір’яні подушки без ризику зіпсувати: головні правила, про які знають не всівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
30.05.2019   Борисполь, Киевская обл., Украина   informator.ua, УНІАН

Возвращение Саакашвили: «политических амбиций нет, я просто рад вернутся в Украину»

В среду, 29 мая, спустя почти год Михаил Саакашвили вернулся в Украину. Он вылетел прямым рейсом из Варшавы и в 17:40, с небольшой задержкой, приземлился в аэропорту «Борисполь». Здесь его ждали сотни поклонников и огромное количество журналистов. Терминал «D» оказался буквально парализован.
За час до прилета бывшего президента Грузии, парковку воздушных ворот заполонили автомобили с флагами Украины и портретами Саакашвили. На подъезде к терминалу появились отряды полиции, а сам терминал «D» стремительно лишался свободного места и воздуха. Просьбы сотрудников аэропорта включить вентиляцию помещения на максимум особого результата не дали. Журналисты занимали места у выхода из паспортного контроля, чтобы первыми задать вопрос одиозному политику. Чем меньше оставалось времени до прилета главного пассажира этого вечера, тем сложнее было тем, кому не посчастливилось прилететь в Украину немного раньше Михаила Николозовича.
И вот по залу пронесся слух, что Саакашвили прошел паспортный контроль. Люди начали петь гимн Украины и выкрикивать имя политика. К слову, одними из первых из варшавского рейса вышли журналист Дмитрий Гордон со своей супругой. А как только Саакашвили вошел внутрь терминала начался настоящий ад: поклонники бросились поздравлять его с возвращением, а журналисты и операторы пытались поймать самый выгодный ракурс. В какой-то момент Михаил Николозович оказался зажат с обеих сторон и в дело вмешалась охрана. Саакашвили начали выводить на улицу, а внутри терминала люди падали и оказывались под ногами толпы. Уже на улице, когда страсти слегка поутихли, политику удалось дать первое интервью после возвращения в Украину.
Первым делом Михаил Саакашвили поблагодарил Владимира Зеленского за то, что тот вернул ему украинское гражданство. Возле терминала он показал копию приказа нового Президента и сказал, что у Украины появился новый шанс на изменения. На вопросы журналистов о возможном занятии поста генерального прокурора или премьер-министра Украины, бывший президент Грузии ответил коротко, сказав, что политических амбиций у него нет. Но при этом он заверил, что будет бороться с предыдущей властью и всячески помогать Зеленскому менять страну к лучшему. Несколько десятков селфи — и вот Саакашвили садится в черную Toyota и покидает территорию аэропорта. По информации от его окружения, уже начиная с вечера среды у него запланировано множество эфирах на телевидении.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
люди, фотография, Динамо, юмор, сборная Украины, Донбасс, Київ, Бахмут, выборы, уикенд, ЗСУ, коронавирус, путешествия, Париж, Велика Британія, карантин, технологии, Верховная Рада, выставки, пожары, архитектура, Новый Год, ВМС, #Євромайдан, природа, Росія, дизайн, терроризм, традиции, Польша, фотоконкурсы, зима, фотопроект, Нацгвардия, самолеты, суд, Путин, Львів, военная техника, женщины, авиация, футбол, война, Порошенко, Александр Зубко, Зеленский, Війна, живопись, медицина, Україна, Дмитрий Дятлов, джаз, фестивали, музыка, пандемия, ВСУ, митинги, Майдан, Россия, Киевщина, Киев, дети, история, общество, туризм, протесты, город, мода, Шахтер, портрет, церковь, передовая, политика, пляжи, животные, фотоподборки, стихийные бедствия, пейзажи, автомобили, спорт, Сергей Смоленцев, учения, соревнования, солдат, культура, ДСНС, столкновения, Одесса, марш, полиция, НАТО, оккупация, обстрелы, мир, Китай, корабли, США, акции, искусство, праздники