НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку отримають рідкісне благословення Всесвіту  Домашня суміш прибрала цвіль з резинки: тепер з пральної машини приємно пахне  Гороскоп на 25 серпня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт подарує рідкісний шанс, а кому варто змінити свої плани  Одна склянка у злив — і про засмічення труб можна забути надовго: метод, перевірений часом  В Україні 25 серпня очікується від 8° уночі до 30° вдень  Вірменія розвернулася від Росії до ЄС: країна готує заявку на вступ  "Випустили джина з пляшки": Путін в істериці через удари України — пригрозив посилити атакивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
30.05.2019   Борисполь, Киевская обл., Украина   informator.ua, УНІАН

Возвращение Саакашвили: «политических амбиций нет, я просто рад вернутся в Украину»

В среду, 29 мая, спустя почти год Михаил Саакашвили вернулся в Украину. Он вылетел прямым рейсом из Варшавы и в 17:40, с небольшой задержкой, приземлился в аэропорту «Борисполь». Здесь его ждали сотни поклонников и огромное количество журналистов. Терминал «D» оказался буквально парализован.
За час до прилета бывшего президента Грузии, парковку воздушных ворот заполонили автомобили с флагами Украины и портретами Саакашвили. На подъезде к терминалу появились отряды полиции, а сам терминал «D» стремительно лишался свободного места и воздуха. Просьбы сотрудников аэропорта включить вентиляцию помещения на максимум особого результата не дали. Журналисты занимали места у выхода из паспортного контроля, чтобы первыми задать вопрос одиозному политику. Чем меньше оставалось времени до прилета главного пассажира этого вечера, тем сложнее было тем, кому не посчастливилось прилететь в Украину немного раньше Михаила Николозовича.
И вот по залу пронесся слух, что Саакашвили прошел паспортный контроль. Люди начали петь гимн Украины и выкрикивать имя политика. К слову, одними из первых из варшавского рейса вышли журналист Дмитрий Гордон со своей супругой. А как только Саакашвили вошел внутрь терминала начался настоящий ад: поклонники бросились поздравлять его с возвращением, а журналисты и операторы пытались поймать самый выгодный ракурс. В какой-то момент Михаил Николозович оказался зажат с обеих сторон и в дело вмешалась охрана. Саакашвили начали выводить на улицу, а внутри терминала люди падали и оказывались под ногами толпы. Уже на улице, когда страсти слегка поутихли, политику удалось дать первое интервью после возвращения в Украину.
Первым делом Михаил Саакашвили поблагодарил Владимира Зеленского за то, что тот вернул ему украинское гражданство. Возле терминала он показал копию приказа нового Президента и сказал, что у Украины появился новый шанс на изменения. На вопросы журналистов о возможном занятии поста генерального прокурора или премьер-министра Украины, бывший президент Грузии ответил коротко, сказав, что политических амбиций у него нет. Но при этом он заверил, что будет бороться с предыдущей властью и всячески помогать Зеленскому менять страну к лучшему. Несколько десятков селфи — и вот Саакашвили садится в черную Toyota и покидает территорию аэропорта. По информации от его окружения, уже начиная с вечера среды у него запланировано множество эфирах на телевидении.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
оккупация, Нацгвардия, солдат, фотоконкурсы, Дмитрий Дятлов, ДСНС, соревнования, история, дизайн, суд, Россия, обстрелы, Україна, фестивали, пандемия, природа, Путин, женщины, сборная Украины, Київ, марш, терроризм, мир, авиация, самолеты, автомобили, ЗСУ, город, Майдан, полиция, ВСУ, Новый Год, военная техника, джаз, Порошенко, выборы, столкновения, стихийные бедствия, Верховная Рада, праздники, юмор, Киев, музыка, Одесса, церковь, Китай, Сергей Смоленцев, путешествия, животные, коронавирус, Александр Зубко, зима, политика, Зеленский, портрет, акции, традиции, Бахмут, НАТО, фотография, Росія, Війна, футбол, спорт, #Євромайдан, искусство, протесты, Львів, мода, Киевщина, медицина, война, митинги, ВМС, Шахтер, люди, США, Динамо, Париж, пожары, дети, архитектура, фотоподборки, культура, пляжи, туризм, технологии, Донбасс, выставки, пейзажи, общество, Польша, корабли, передовая, учения, фотопроект, живопись, Велика Британія, уикенд, карантин