НОВИНИ ДНЯ: Гетманцев розкритикував "Національний кешбек": проєкт "видихається"  Чому Путін постійно торочить про нелегітимність української влади: Зеленський пояснив  Пиріг із апельсина та рикоти: рецепт пухкої випічки  Синоптики розповіли про погоду на останній день березня: що чекати  ЄС висунув головну умову для зняття санкцій з Росії – на що має піти Кремль  Якою буде погода вихідними: останні дні березня здивують різноманітністю  В Україні 28 березня прогріє до +16°, подекуди - невеликий дощвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
30.05.2019   Борисполь, Киевская обл., Украина   informator.ua, УНІАН

Возвращение Саакашвили: «политических амбиций нет, я просто рад вернутся в Украину»

В среду, 29 мая, спустя почти год Михаил Саакашвили вернулся в Украину. Он вылетел прямым рейсом из Варшавы и в 17:40, с небольшой задержкой, приземлился в аэропорту «Борисполь». Здесь его ждали сотни поклонников и огромное количество журналистов. Терминал «D» оказался буквально парализован.
За час до прилета бывшего президента Грузии, парковку воздушных ворот заполонили автомобили с флагами Украины и портретами Саакашвили. На подъезде к терминалу появились отряды полиции, а сам терминал «D» стремительно лишался свободного места и воздуха. Просьбы сотрудников аэропорта включить вентиляцию помещения на максимум особого результата не дали. Журналисты занимали места у выхода из паспортного контроля, чтобы первыми задать вопрос одиозному политику. Чем меньше оставалось времени до прилета главного пассажира этого вечера, тем сложнее было тем, кому не посчастливилось прилететь в Украину немного раньше Михаила Николозовича.
И вот по залу пронесся слух, что Саакашвили прошел паспортный контроль. Люди начали петь гимн Украины и выкрикивать имя политика. К слову, одними из первых из варшавского рейса вышли журналист Дмитрий Гордон со своей супругой. А как только Саакашвили вошел внутрь терминала начался настоящий ад: поклонники бросились поздравлять его с возвращением, а журналисты и операторы пытались поймать самый выгодный ракурс. В какой-то момент Михаил Николозович оказался зажат с обеих сторон и в дело вмешалась охрана. Саакашвили начали выводить на улицу, а внутри терминала люди падали и оказывались под ногами толпы. Уже на улице, когда страсти слегка поутихли, политику удалось дать первое интервью после возвращения в Украину.
Первым делом Михаил Саакашвили поблагодарил Владимира Зеленского за то, что тот вернул ему украинское гражданство. Возле терминала он показал копию приказа нового Президента и сказал, что у Украины появился новый шанс на изменения. На вопросы журналистов о возможном занятии поста генерального прокурора или премьер-министра Украины, бывший президент Грузии ответил коротко, сказав, что политических амбиций у него нет. Но при этом он заверил, что будет бороться с предыдущей властью и всячески помогать Зеленскому менять страну к лучшему. Несколько десятков селфи — и вот Саакашвили садится в черную Toyota и покидает территорию аэропорта. По информации от его окружения, уже начиная с вечера среды у него запланировано множество эфирах на телевидении.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Новый Год, Шахтер, США, Одесса, корабли, митинги, Майдан, оккупация, столкновения, НАТО, Александр Зубко, Динамо, туризм, культура, Крым, война, стихийные бедствия, соревнования, пляжи, ВМС, акции, Париж, футбол, юмор, Зеленский, спорт, Киев, авиация, Донбасс, дизайн, животные, Нацгвардия, живопись, ВСУ, самолеты, автомобили, полиция, политика, традиции, передовая, пейзажи, Львів, протесты, сборная Украины, уикенд, архитектура, общество, Польша, карантин, искусство, история, мир, фотография, Путин, город, ЗСУ, технологии, Россия, портрет, Бахмут, медицина, пандемия, мода, терроризм, выставки, Киевщина, Україна, Війна, Порошенко, обстрелы, праздники, Київ, выборы, церковь, Дмитрий Дятлов, коронавирус, зима, Карпаты, #Євромайдан, фотоподборки, суд, женщины, ДСНС, дети, Китай, фестивали, Сергей Смоленцев, природа, музыка, фотопроект, учения, военная техника, пожары, фотоконкурсы, люди, солдат, визиты, марш, Верховная Рада, путешествия