НОВИНИ ДНЯ: Найсильніша магнітна буря з рекордно високим індексом 8: коли вдарить та як від неї захиститися  Як та чим краще підживлювати розсаду: поради фахівців  Гороскоп на 5 червня для всіх знаків зодіаку: кому день принесе приємний поворот подій  Морква та буряк виростуть великими, солодкими та довго лежатимуть: чим їх полити  У п'ятницю в Україні подекуди короткочасні дощі, вдень до +27°  Колишній генерал ГУР назвав 6 уроків війни в Україні для Європи  США обрали сторону? Чи дійсно Вашингтон на боці України та чого чекати від Трампа вліткувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
30.05.2019   Борисполь, Киевская обл., Украина   informator.ua, УНІАН

Возвращение Саакашвили: «политических амбиций нет, я просто рад вернутся в Украину»

В среду, 29 мая, спустя почти год Михаил Саакашвили вернулся в Украину. Он вылетел прямым рейсом из Варшавы и в 17:40, с небольшой задержкой, приземлился в аэропорту «Борисполь». Здесь его ждали сотни поклонников и огромное количество журналистов. Терминал «D» оказался буквально парализован.
За час до прилета бывшего президента Грузии, парковку воздушных ворот заполонили автомобили с флагами Украины и портретами Саакашвили. На подъезде к терминалу появились отряды полиции, а сам терминал «D» стремительно лишался свободного места и воздуха. Просьбы сотрудников аэропорта включить вентиляцию помещения на максимум особого результата не дали. Журналисты занимали места у выхода из паспортного контроля, чтобы первыми задать вопрос одиозному политику. Чем меньше оставалось времени до прилета главного пассажира этого вечера, тем сложнее было тем, кому не посчастливилось прилететь в Украину немного раньше Михаила Николозовича.
И вот по залу пронесся слух, что Саакашвили прошел паспортный контроль. Люди начали петь гимн Украины и выкрикивать имя политика. К слову, одними из первых из варшавского рейса вышли журналист Дмитрий Гордон со своей супругой. А как только Саакашвили вошел внутрь терминала начался настоящий ад: поклонники бросились поздравлять его с возвращением, а журналисты и операторы пытались поймать самый выгодный ракурс. В какой-то момент Михаил Николозович оказался зажат с обеих сторон и в дело вмешалась охрана. Саакашвили начали выводить на улицу, а внутри терминала люди падали и оказывались под ногами толпы. Уже на улице, когда страсти слегка поутихли, политику удалось дать первое интервью после возвращения в Украину.
Первым делом Михаил Саакашвили поблагодарил Владимира Зеленского за то, что тот вернул ему украинское гражданство. Возле терминала он показал копию приказа нового Президента и сказал, что у Украины появился новый шанс на изменения. На вопросы журналистов о возможном занятии поста генерального прокурора или премьер-министра Украины, бывший президент Грузии ответил коротко, сказав, что политических амбиций у него нет. Но при этом он заверил, что будет бороться с предыдущей властью и всячески помогать Зеленскому менять страну к лучшему. Несколько десятков селфи — и вот Саакашвили садится в черную Toyota и покидает территорию аэропорта. По информации от его окружения, уже начиная с вечера среды у него запланировано множество эфирах на телевидении.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
марш, оккупация, Польша, пляжи, обстрелы, сборная Украины, технологии, Львів, Майдан, ЗСУ, Новый Год, Россия, терроризм, церковь, Александр Зубко, протесты, самолеты, Порошенко, передовая, Нацгвардия, футбол, выставки, женщины, стихийные бедствия, архитектура, суд, традиции, пейзажи, Киев, Війна, путешествия, пандемия, выборы, город, фотоконкурсы, музыка, природа, зима, Динамо, ДСНС, учения, военная техника, живопись, Верховная Рада, Киевщина, Київ, фотография, Україна, акции, животные, карантин, фотопроект, дизайн, история, джаз, Дмитрий Дятлов, Велика Британія, Шахтер, столкновения, пожары, фотоподборки, Париж, политика, Путин, Донбасс, портрет, дети, искусство, полиция, мода, фестивали, #Євромайдан, ВСУ, туризм, люди, корабли, авиация, Карпаты, спорт, митинги, медицина, ВМС, мир, коронавирус, соревнования, Зеленский, война, Сергей Смоленцев, культура, юмор, уикенд, автомобили, США, Китай, НАТО, Бахмут, солдат, праздники, общество, Одесса