НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку чекає потужний переломний момент: життя різко зміниться  Зима зіграла проти Росії: несподіваний фактор, який змінив перебіг боїв  Зеленський про "енергетичне перемир'я": або у РФ у тижні 4 дні, або її ставка на війну  У Путіна розкрили, хто поїде на другий раунд переговорів з Україною  Чому Путін саме зараз влаштував терор України: в ОП зробили заяву  Росія замерзає, а Кремль мовчить: як клімат оголив слабке місце путінського режиму  72 години і США вступають у війну з РФ: Україна та Захід погодили сценарій на випадок зриву перемир'явсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.09.2019   Киев, Украина   informator.ua

«Динамо» — «Мальме»: первая победа с Михайличенко у руля

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел дебютный матч этого розыгрыша Лиги Европы. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало шведский «Мальме». На главной арене страны киевляне обыграли своего соперника со счетом 1:0. Матч прошел 19 сентября. На столичном НСК «Олимпийский» собрались более 22 тысяч любителей футбола.
Матч прошел в несколько сумбурном ключе. Киевляне шесть матчей подряд не чувствовали вкуса побед, поэтому в их действиях чувствовалась определенная нервозность. Первый тайм откровенно разочаровал фанатов «бело-синих». Игроки «Динамо» постоянно контролировали мяч, однако дивидендов это никаких не приносило. В первой половине встречи вспомнить можно лишь пушечные удары Буяльского и Вербича — оба мимо цели. Но и шведы не весь матч отсиживались в обороне, а достаточно активно играли на контратаках. Рикс и Левицки по очереди проверяли Бойко на бдительность, но наш вратарь действовал безупречно. Так и завершился первый тайм — с нулями на табло и множеством вопросов. Непонятно было и то, как киевляне собираются вскрывать оборону соперника.
А вот с началом второго тайма «Динамо» уже понеслось вперед. В первые 10 минут встречи хозяева создали сразу два опасных момента. Сперва Кендзера пробивал головой с отскоком от земли после подачи со штрафного — немного выше цели. Позже Вербич закручивал мяч в штрафную так, что тот не встретив никого на своем пути полетел в дальний угол, но голкипер гостей Далин «прочитал» эту ситуацию и отбил «круглого». В середине тайма шведы после стандарта у их ворот били уже по своим воротам, однако и тут Далин продемонстрировал чудеса реакции. И лишь за 6 минут до конца основного времени, на 84 минуте «Динамо» все же достигло своего! Шепелев пролез с мячом по центру, отдал в левую часть штрафной на Буяльского, и Виталий, выйдя сам на сам с голкипером, хладнокровно поразил ближний от себя угол. 1:0 — первая победа Алексея Михайличенко у руля киевского гранда!
После первого тура Лиги Европы «Динамо» делит первое место с датским «Копенгагеном». Последние два места между собой делят «Мальме» и швейцарский «Лугано». Следующий матч киевляне сыграют 3 октября с «Лугано». Матч пройдет в Швейцарии.

«Динамо» было настроено по-боевому перед стартовым свистком

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
зима, дети, культура, коронавирус, Донбасс, Париж, оккупация, фотография, Одесса, юмор, ВСУ, столкновения, искусство, мир, Новый Год, мода, пляжи, США, технологии, Киев, ВМС, военная техника, стихийные бедствия, Україна, общество, учения, акции, Зеленский, архитектура, карантин, передовая, сборная Украины, спорт, самолеты, фестивали, город, марш, митинги, полиция, Крым, животные, Верховная Рада, традиции, Киевщина, Майдан, ДСНС, пейзажи, протесты, туризм, соревнования, суд, Россия, солдат, пожары, политика, Львів, корабли, Путин, история, фотопроект, медицина, Війна, живопись, обстрелы, ЗСУ, терроризм, церковь, #Євромайдан, выставки, Польша, автомобили, праздники, визиты, НАТО, портрет, Китай, Київ, Александр Зубко, Динамо, дизайн, уикенд, выборы, футбол, Бахмут, природа, Шахтер, путешествия, Дмитрий Дятлов, Нацгвардия, Сергей Смоленцев, джаз, авиация, музыка, женщины, люди, Порошенко, фотоконкурсы, пандемия, фотоподборки, война