НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.01.2017 5091

В Украине с начала года подскочили цены на авто

В январе 2017 года из-за повышения курса доллара стоимость новых машин в автоцентре несколько раз менялась на 5-10%.

Как пишет "Сегодня", стоимость автомобилей в январе 2017 году из-за скачков курса доллара уже несколько раз менялась. Цены на машины остаются зависимы от курса валют, поскольку в основном на рынке представлены импортные авто.

"В январе цены на авто уже подняты два раз а в среднем на 5-10% на фоне девальвации гривны. Как и ранее есть четкая привязка к курсу гривны на межбанке. Других ценовых факторов сейчас нет", – говорит директор по маркетингу группы компаний "АИС" Сергей Боровик.

Стоимость автомобилей может снизиться после февраля, когда гривна укрепится: "После февраля гривна укрепится и будет плавно идти к отметке 28,5 гривны к концу года", – прогнозирует руководитель аналитического отдела Concorde Capital Александр Паращий.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине с начала года подскочили цены на авто 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.01.2017 5091
Еще материалы раздела «Економіка»