<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.03.2017 526

ГПУ провела обыски у лиц из окружения Януковича и Клюева

Правоохранители провели ряд обысков у лиц из окружения бывшего президента Виктора Януковича и бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева в Киеве и Донецкой области.

Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

 

Обыски проводились в рамках расследования разгона протестных акций, совершения убийств и других преступлений во время Майдана.

"Изъят ряд предметов и документов, которые в совокупности с другими имеющимися доказательствами имеют важное значение для исследования обстоятельств, устанавливаемых в уголовном производстве. Среди изъятого - несколько тысяч патронов, документы, в том числе за подписью руководства террористической организации «ДНР», специальные устройства дистанционного доступа к счетам в иностранном банке, финансовые схемы и документы «черновой бухгалтерии», печать оффшорной компании, электронные носители информации", - отмечают в ГПУ.

Продолжаются следственные действия. У кого именно проводились обыски, не уточняется.

Оценка материала:

5.00 / 3
ГПУ провела обыски у лиц из окружения Януковича и Клюева 5.00 5 3
Політика / Україна
22.03.2017 526
Еще материалы раздела «Україна»