<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
18.07.2017 1916

"Аэропорты Украины" предлагают удешевить авиабилеты

Ассоциация "Аэропорты Украины" гражданской авиации предлагает удешевить билеты на перелеты, снизив стоимость авиатоплива путем введения налоговых льгот, а также отменив НДС на внутренние рейсы.

Об этом говорится в письме организации в адрес первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива, сообщают avianews.com.

"Для снижения стоимости авиабилетов ассоциация предложила отменить НДС для внутренних рейсов и всех связанных с ними услуг, внедрить механизм реализации и финансирования общественно важных авиаперевозок согласно ст. 96 Воздушного кодекса, обеспечить снижение стоимости авиатоплива путем введения налоговых льгот на сырье для производства в Украине, а также временно уменьшить акциз на импорт керосина, снизить расценки Укрзализныци на транспортировку топлива и пересмотреть комиссионные сборы аэропортов за право предоставлять услуги заправки", - говорится в сообщении.

В ассоциации также подчеркнули необходимость развивать инфраструктуру воздушных ворот страны, а также конкуренцию между аэропортами, избегая поддержки исключительно государственных аэропортов.

В письме внимание первого вице-премьер-министра также обращают на необходимость системной и активной либерализации рынка международных авиаперевозок и необходимость финансирования Государственной программы развития аэропортов до 2023 года, принятой еще в феврале 2016 года, но не реализованной ни на одном из предприятий.

"Критическим является выполнение этой программы в контексте реконструкции аэродромов, поскольку при текущих объемах авиаперевозок в регионах международное финансирование не является доступным", - отмечается в письме.

Проблему состояния инфраструктуры региональных аэропортов также поднял на пресс-конференции в Киеве 14 июля министр инфраструктуры Владимир Омелян. По его словам, иностранные инвесторы, которые планируют открыть дочернюю авиакомпанию в Украине, обеспокоены неудовлетворительным состоянием взлетно-посадочных полос в Украине.

На данный момент полностью новыми полосами и аэродромами обеспечены только аэропорты Борисполь, Львов и Харьков. Полностью новая взлетно-посадочная полоса, способная принимать любые типы самолетов, и перрон появились 2012 года в аэропорту Донецка, однако инфраструктура, в том числе новый терминал, были разрушены во время боевых действий.

Сейчас состояние аэродромов многих региональных аэропортов не позволяет принимать среднемагистральные самолеты типа Boeing 737-800 и Airbus A320, которые эксплуатируются крупными европейскими лоу-костами.

Оценка материала:

5.00 / 2
"Аэропорты Украины" предлагают удешевить авиабилеты 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
18.07.2017 1916
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»