<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.07.2017 848

Соусы и суши

Есть суши или роллы без соуса - моветон! Эта эда должна "смаковаться" под подходящий соус и приятную выпивку!

Классическая японская кухня – не только волшебно аппетитная и популярная палитра вкусов и ароматов, но и древнейшая церемония, способная заворожить своей загадочностью и атмосферностью. Дегустируя ролл за роллом, ценители суши каждый раз открывают для себя новые грани гастрономического наслаждения, знакомятся с чарующей культурой самобытного народа Страны восходящего солнца, изучают их кулинарные привычки и особенности. И хотя сочетание слегка подсоленной или подкопченной рыбы с отваренным по особой технологии рисом уже успело покорить миллионы гурманов по всему миру, едва ли суши можно представить без специальных соусов, которые придают блюду пикантную «изюминку».

Чарующее послевкусие соусов для суши

Традиционным соевым соусом сегодня не удивишь ни одного знатока японской кухни. Его добавляют буквально в любое блюдо, начиная с банальной лапши и заканчивая мудреным Чаофань. Да и каждый лист доставки суши в Киеве не обходится без соевого соуса – с такой добавкой вкус становится более насыщенным и глубоким. К тому же, высокое содержание антиоксидантов и витаминов в качественном гарнире благотворно сказывается на состоянии организма.

Те, кто предпочитает более «острые ощущения», заказывают разнообразные суши и роллы, которые в изобилии предлагают рестораны Киева, с полным японским гарниром, который по традиции включает соевый соус, васаби и имбирь. Зеленый хрен, как в быту именуют васаби, отличается специфическим ароматом и пряно-острым вкусом, а имбирь помогает оттенить послевкусие и к тому же обеззараживает сырую рыбу, используемую в суши.

Впрочем, широко известные соусы – далеко не единственный вариант гарниров, которые можно выбрать к суши с доставкой в Киеве. Они могут быть пряными, сладковатыми, кислыми и даже слегка горчить, однако с ними сеты раскрываются невообразимо многогранным букетом вкусовых ощущений. Что же заказывают к суши в Киеве?

  • Унаги особенно хорошо сочетается с сашими или роллами с угрем.
  • Терияки, приготовленный на основе соевого соуса с добавлением пряностей, меда, а иногда и саке, привлекает своим мягким вкусом.
  • Спайси – невероятно острый и в то же время пикантный соус с добавлением острой корейской капусты и чили.
  • Кисло-сладкий соус готовится на основе сливового сока, ананасов и сои.
  • Цую хоть и встречается довольно редко, но очень органично сочетается со всеми видами роллов. В его основу легло гармоничное сочетание соевого соуса, рисового вина и тунца.
  • Окономияки на основе соевого соуса со специями и сахарной пудрой - довольно распространенный гарнир, который жители Киева частенько выбирают в качестве дополнения к суши с доставкой.

yaponskaya-kuhnya-sushi-rolly-6266

Впрочем, продолжать этот перечень можно бесконечно, ведь, помимо классического японского гарнира, каждый талантливый сушист старается привнести немного индивидуальности в блюдо, включая в меню авторские соусы.

От лучших мастеров Японии – к Вам на стол!

Загадочная привлекательность японской кухни кроется в мастерстве шеф-поваров, которые тратят десятки лет, чтобы в точности освоить науку приготовления суши и соусов. Конечно, на витринах современных магазинов можно встретить целую выставку разнообразных бутылочек, обещающих 100% натуральный вкус, вот только едва ли поставленное на поток производство сможет сравниться с настоящими соусами из самого сердца Японии. Поэтому не стоит экспериментировать, рискуя испортить вкуснейшие роллы неуместным и некачественным соусом, тем более что Экипаж Сервис привезет любимый гарнир в любой уголок столицы. Доставка суши в Киеве учитывает любое кулинарное пожелание, поэтому можно не отказывать себе в маленьких гастрономических радостях!

Оценка материала:

5.00 / 1
Соусы и суши 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.07.2017 848
Еще материалы раздела «Інше»