<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
23.07.2017 597

Строительство дома из клееного бруса под ключ

Малоэтажное частное строительство из дерева (бревна или бруса) приобретает всё большую популярность по мере того как увеличивается количество людей, знающих об их преимуществах.

К плюсам дома из клееного бруса относят:

  • снижение стоимости строительства по сравнению с использованием кирпича и большинства других стройматериалов;
  • 100% экологичность строения, так как все из натуральной древесины и при изготовлении клееного бруса не используется никакие вредные вещества. А, значит, и в процессе эксплуатации не оказывается никакого влияния на окружающую среду и людей;
  • имеют великолепный и красивый внешний вид;
  • практически не дает усадки и не трескается;
  • зимой в нем очень тепло, а летом достаточно прохладно;
  • благодаря свойствам натурального дерева стены создают особый микроклимат и дышат круглый год;
  • высокую скорость возведения дома. Среднего размера одноэтажное здание будет завершено в течение пары месяцев и даже раньше;

Кроме того, при использовании бруса устраняется необходимость во внутренней и внешней отделке. Эстетических характеристик здания достаточно для использования брусового дома без покраски и других видов обработки, кроме пропитки антисептиками. А ещё одной, фактически самым важной особенностью этого варианта можно назвать высокую степень паропроницаемости, обеспечивающую оптимальную влажность внутри здания. За счёт этого жить в брусовой постройке комфортнее и удобнее, чем в большинстве других домов.

Особенности проектирования домов из бруса

Одним из самых популярных вариантов являются двухэтажные дома из клееного бруса под ключ. Преимуществом этого материала, изготавливаемого с помощью специального клея из деревянных ламелей, является повышенная прочность и минимальная усадка со временем. Клееный брус уменьшается не более чем на 2%, а, строить из него дома можно, не ожидая несколько месяцев, как при использовании обычного массива бревна. Единственным серьёзным недостатком материала, который вполне компенсируется его плюсами, является сравнительно высокая стоимость – но она ощутима на начальном этапе, а по итогу бюджет практически выравнивается за счет отсутствия серьезных недостатков и наличия множества достоинств.

Выбрав в качестве материала изготовления частного дома брус, владелец участка имеет возможность отдать предпочтение типовому или выполненному индивидуально проекту. Первый вариант, уже готовая разработка, отличается более доступной ценой, отсутствием необходимости ждать завершения работы и достаточно большой ассортимент зданий любого размера и типа. С другой стороны, выбирая индивидуальный проект, можно получить более соответствующий своим желаниям результат, не идя на компромисс между ценой и функциональностью.

Выбор исполнителя для деревянного дома из клееного бруса под ключ

Выбирая деревянные дома из бруса под ключ от компании «Mahagoni», заказчик получает кратчайшие сроки выполнения работ, высокое качество и доступную стоимость. Опытные профессионалы с соответствующей квалификацией гарантируют получение результата, соответствующего требованиям клиента, независимо от того, выбрал он готовый проект или индивидуальный. А обращение к малоизвестным исполнителям с низкими ценами может привести к необходимости доделывать и переделывать некоторые работы, теряя дополнительные средства, время и нервы.

Всем удачного строительства!

Оценка материала:

5.00 / 4
Строительство дома из клееного бруса под ключ 5.00 5 4
Прес-релізи / Інше
23.07.2017 597
Еще материалы раздела «Інше»