<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
24.08.2017 769

В Херсоноблэнерго отрицают, что электрика идет на крымский завод Фирташа

В ЧАО "ЭК "Херсоноблэнерго" заявили, что никогда не осуществляли поставку электричества ни в АР Крым, ни непосредственно на расположенный там завод "Крымский Титан", принадлежащий олигарху Дмитрию Фирташу.

Об этом сообщается на сайте компании.

"22 августа 2017 года ряд СМИ опубликовали заявления народного депутата М. Джемилева с призывом к СНБО разобраться по факту поставки электроэнергии с Херсонщины на завод "Титан", который находится на оккупированной территории АР Крым. Следует уточнить, что ЧАО "ЭК "Херсоноблэнерго" никогда не осуществляло поставки электричества ни в АР Крым, ни на завод "Титан", - сообщили в "Херсоноблэнерго".

В ЧАО "ЭК "Херсоноблэнерго" утверждают, что обнародованная Уполномоченным Президента Украины по делам крымскотатарского народа, народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым 21 августа 2017 года на пресс-конференции в Херсонской облгосадминистрации информация о поступлении электроэнергии с территории Херсонщины в оккупированный Крым на завод "Крымский Титан", принадлежащий Дмитрию Фирташу, не соответствует действительности.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Херсоноблэнерго отрицают, что электрика идет на крымский завод Фирташа 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
24.08.2017 769
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»